Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2017 Ключи от новых квартир сегодня получили 140 семей владимирских дольщиков

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Участники долевого строительства многоквартирного дома в районе Сновицы-Веризино в областном центре сегодня, наконец, получили ключи от своих квартир. Новоселье отметили почти полторы сотни семей.
Участники долевого строительства многоквартирного дома в районе "Сновицы-Веризино" в областном центре сегодня, наконец, получили ключи от своих квартир. Новоселье отметили почти полторы сотни семей.

В новом доме - 140 квартир - и  все они были выкуплены  на стадии строительства. В зале, в основном,  молодые семьи - многие для покупки своего первого жилья использовали материнский капитал, брали ипотеку. Денис и Мария Арсеньевы  продали свою квартиру в Судогде  и в результате на два года остались фактически бездомными.

Денис и Мария Арсеньевы, новосёлы: "Мы тоже брали ипотеку  и в тот период времени, когда у нас были проблемы с получением квартиры , мы платили и ипотеку и за съемное жилье, соответственно денег у нас уже не оставалось практически. И сейчас мы надеемся в ближайшее время, вот ключи мы уже получили, въедем в свою квартиру".

В 2015 году одна из крупнейших строительных компаний страны "СУ-155" обанкротилась, оставив  в разных регионах 147 недостроенных домов - и в их числе десятиэтажку  в районе "Сновицы-Веризино". Дом был готов лишь  на 75 процентов. Но в 2016-ом   обязательства по завершению строительства взял на себя  один из крупных российских банков - работы возобновились  и сейчас здание  готово принять жильцов.

Александр Лобаков, заместитель губернатора Владимирской области: "Многие люди были на грани отчаяния, потому что кто-то взял ипотеку, кредиты, вложили свои средства в строящееся жилье  и, конечно, остановка строительства стало для вас настоящим ударом. Мы получили завершенный дом в октябре 2015 года, за этот период удалось решить все проблемы - дом достроен".

Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области: "Сегодня очень важно, что администрация области и губернатор очень серьезно взялись за эту проблему  и делается все возможное, чтобы помочь всем обманутым дольщикам. У нас в 2012 году было 327 обманутых дольщиков, в 16-ом чуть более ста и сейчас постоянно эта цифра снижается".

Все отделочные работы уже завершены, котельная  готова  и, как заявляет подрядчик,  в течение  двух недель будут улажены последние формальности и люди смогут заселиться в свои квартиры.

Татьяна Потапова, гендиректор компании-подрядчика: "Двадцатого числа будут объявлены торги на выбор управляющей компании, как только будет определена управляющая компания, жители смогут заключить с ней договор и после этого смогут заехать - нужна специализированная организация, которой мы можем передать все оборудование на этом доме".

Остается только  благоустройство территории  - эти работы решено отложить до весны. 

Никита Тарбеев, Максим Котов, "Вести Владимир".



Индекс цитирования