Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2017 О чём поют таксисты?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
На такси с песней. Во Владимире работает поющий таксист. 52-летний Дмитрий Четвертков начал петь ещё с детства. Став водителем такси, свое увлечение не бросил. Он поёт прямо в машине во время работы и предлагает клиентам спеть дуэтом. О чём поют таксисты? Знает Никита Королёв.
- Ночью звёзды вдаль плывут по синим рекам. Утром звёзды гаснут без следа.

Дмитрий Четвертков - первый во Владимире поющий таксист! Поездка с ним - настоящий праздник. Он не будет жаловаться пассажиру на тяжёлую долю водителя такси. А с удовольствием поговорит о музыке и даст послушать свои песни в записи. Ну а если клиенту понравится - споёт живьём. В репертуаре таксиста-певца в основном советские песни. Эта - его любимая.  

-Поговори со мною мама. О чем-нибудь поговори...

Дмитрий Четвертков, водитель такси: "В этой песне есть очень интересное сплетение. Ты вспоминаешь о человеке и какая-то мысль вперёд идёт всё равно".

Петь Дмитрий начал в детстве. С тех пор так и идёт по жизни с песней. Долгое время работал на заводе, потом стал водителем на Почте. Вспоминает, всегда его увлечение коллеги принимали радушно. Говорили: вот настоящий артист! Теперь уже больше десяти лет Дмитрий возит людей. Работа, говорит, не сахар. За рулём находится практически сутками. А ведь таксистов нередко и грабят! Справляться со стрессами помогают песни.

Дмитрий Четвертков, водитель такси: "Трудно - поёшь. На душе хорошо - поёшь. На душе кошки скребут и хочется себе снова сказать: "Дима, не теряйся, не переживай, всё будет прекрасно".  - А песня она помогает все-таки настроиться на какой-то прекрасный лад".

Александр поймал такси, как говорится, "с руки". Попросил отвезти в Восточный район. Пассажир никак не ожидал, что таксист вдруг предложит ему вместе спеть. Для клиентов, кстати, Дмитрий хранит шпаргалки с текстами песен. 

- В церкви смрад и полумрак. Дьяки курят ладан

- Но и в церкви всё не так, всё не так как надо. 

Хорошее настроение передаётся и клиентам. За концерт могут и "на чай" таксисту дать. И такое случает нередко. 

Дмитрий Четвертков, водитель такси: "Я ему начал исполнять песни. Одну, вторую, третью. Он говорит, всё. Сейчас тебе принесу премию. Тысяча рублей за семь минут. У кого по-разному считается. Кто-то жадничает, кто-то нет".

Однако заработок таксиста всё равно остаётся скромным. А ведь в мечтах у Дмитрия выступить на большой сцене. Но удовольствие это недешевое. Аренда концертного зала обходится в десятки тысяч рублей.

Дмитрий Четвертков, водитель такси: "Потому что нет у меня больших денег. Я деньги ищу. А у меня их нет. А заработать я всё равно не смогу. Там надо 70 тысяч, там 50, там 80. Ну где такие деньги взять человеку? Получается, в городе негде выступить такому человеку. Негде!"

Вот и остаётся Дмитрию Четверткову радовать своим творчеством только клиентов такси. Да и тем, этот бесплатный концерт не всегда нужен. Народ, говорит водитель, пошёл дикий. На песни некоторые клиенты реагируют с неприязнью. Уже даже накатали несколько жалоб начальству. Впрочем, от своего увлечения поющий таксист отказываться не собирается.

-В небесах высоко ярко солнце светит. 

 

 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования