Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
- Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами
- Где во Владимире можно бесплатно получить Георгиевскую ленточку?
- Суздаль потратит 7 миллионов рублей на огромную цветочную клумбу
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2017 Стоп, предрассудки. 7 стереотипов, мешающих построить счастливые отношения

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Вступая в отношения, мы мечтаем обрести счастье. Но при этом часто сами себе не позволяем быть счастливыми, потому что ориентируемся не на собственные ощущения, а на сложившиеся стереотипы о том, как должны выглядеть счастливые пары.
Директор , семейный психолог, консультант по межличностным отношениям Елена Кузнецова назвала семь устоявшихся и, зачастую, не совсем верных представлений об , оглядываясь на которые, люди нередко портят собственное счастье.

1. В счастливых парах люди должны друг о друге заботиться

На первый взгляд, это правильно. Забота друг о друге – важная часть отношений, но установка «должны» портит все. не должны заботиться, но они заботятся о партнере, потому что хотят этого.

«Никто никому ничего не должен. Мы должны только родителям и детям. А многие думают, что выходя замуж, женщина должна готовить еду и мыть посуду, а . Да, когда люди решают быть вместе, подразумевается, что они будут выполнять определенные обязанности, но мужчина или женщина. Важно, чтобы желание , создать для нее уют, комфорт было именно желанием, а не обязанностью», - поясняет Кузнецова.

Как отмечает психолог, многие именно от того, что людям приходится делать то, чего они делать не хотят. Женщина может рассуждать, например, так: «Мы с тобой спим, значит ты должен купить мне новые сапоги». А мужская позиция может быть следующей: «Ты пришла жить на мою территорию, значит, обязана стирать мои трусы и носки, готовить и убирать».

«То есть у представителей сильного пола – одни представления о, у слабого – другие. Но при этом все стереотипы приводят к поглощению интересов партнера. Так не должно быть. В идеале нужно сделать так, чтобы люди хотели сами что-то делать по дому, радовать друг друга. Все должно быть обоюдно», - резюмирует консультант по межличностным отношениям.

2. Счастливые пары не ссорятся

Это неверно. В совместной жизни все бывает, в том числе, . И это нормально. Большинство из нас эмоциональны, и нередко мы оказываемся не в силах совладать со своими эмоциями, например, из-за , недосыпа, нездоровья и так далее. Счастливые пары отличаются от прочих тем, что хорошо чувствуют и знают друг друга, поэтому способны распознать у партнера «сбои в программе» и не просто с пониманием отнестись к ним, но и .

«Идеальные партнеры ссорятся, но умеют достойно выйти из ситуации. Желание быть вместе превалирует. Даже если один из партнеров кричит, то второй понимает, что это происходит от бессилия, и или избранника. При этом знает, что конкретно следует сделать: обнять, погладить, или сказать: «Я тебя понимаю. Ты пока покричи, а я сделаю тебе чай», - подытожила Кузнецова.

3. Идеальные партнеры всегда женятся

Это устаревший взгляд на вещи. Счастливые пары , поскольку в современном мире женитьба часто базируется на имущественных и жилищных вопросах.

Брак и дети – это лично дело каждого союза. Неправильно чувствовать себя неполноценной парой, если вы вместе счастливы, но при этом неженаты, или пока не обзавелись детьми. Важно отталкиваться от того, , и насколько вас устраивают сложившиеся отношения. Все остальное – домыслы и предрассудки.

4. В идеальной паре мужчина – добытчик, женщина – хранительница домашнего очага

Это традиционный взгляд на вещи и, возможно, он действительно наиболее правильный, с точки зрения взаимоотношения полов. Но кто сказал, что люди не могут быть счастливы, если в их паре роли распределены иначе: женщина – командир, а. Может быть, со стороны это смотрится странно, но, если обоим так комфортно, то нет причин отрицать, что в паре – идеальные отношения.

5. В идеальных парах партнеры не замечают других представителей противоположного пола

Это неверно, поскольку – явление физиологическое. Девушке или парню, которые уже находятся в отношениях, порой, сложно не обратить внимание на , или . Это происходит рефлекторно. Другое дело, что в идеальных парах партнеры, если и, то, отдавая дань их внешности, не примеряют на себя. У них не . Верность – это выбор, либидо – физиология, поэтому не стоит беспокоиться, если ваш молодой человек проводил взглядом шикарную блондинку. Другое дело, если вы...

6. Идеальные партнеры понимают друг друга с полуслова

Это утопия. Даже если люди давно живут друг с другом и научились говорить на одном языке, они все равно не могут всегда стопроцентно понимать друг друга. По этой причине при общении, по возможности,, советует Кузнецова. Претензии и недовольство надо озвучивать открыто, а потом вместе преодолевать разногласия и сложности. Такая тактика не разведет партнеров, наоборот, укрепит их союз.

7. Идеальные партнеры не нуждаются в окружении

Просто отлично, когда двое являются друг для друга и , и лучшими друзьями, но замыкание лишь на общении с партнером губительно для отношений. Нельзя вариться в собственном соку. Важно давать друг другу возможность пообщаться с кем-то еще. Дамы могут встречаться с подругами, мужчины – с друзьями. выбираться и в смешанные компании.

«Все познается в сравнении. Здорово снова оказаться вдвоем после того, как вы куда-то выберетесь вместе или по отдельности. Идеальные отношения – это когда людям приятно возвращаться в дом, где они живут», - констатирует Кузнецова.

Психолог подчеркивает, что у партнеров, какими бы близкими и теплыми ни были их отношения, должна существовать. Люди, которые считают, что счастливая пара везде и всегда должна быть вместе, неправы. Они – жертвы стереотипов, которые дурно влияют на взаимные отношения.

Если вы хотите предложить свои темы, касающиеся межличностных взаимоотношений, пишите на адрес редакции «АиФ-Владимир»: aifvladimir@mail.ru.



Индекс цитирования