Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2018 Дворы перекопали и забыли?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дворы раскопали и уехали. На бездействие коммунальщиков в редакцию 6 канала пожаловались жители сразу нескольких домов в разных районах города. Со слов людей, бригады рабочих раскопали их дворы и бросили. Теперь они не могут пройти к своим домам. В чём проблема? Расскажем далее.
09.02.2018

Дворы раскопали и уехали. На бездействие коммунальщиков в редакцию 6 канала пожаловались жители сразу нескольких домов в разных районах города. Со слов людей, бригады рабочих раскопали их дворы  и бросили. Теперь они не могут пройти к своим домам. В чём проблема? Расскажем далее.

 

(ул. Проспект Ленина)

 

Этот двор перекопали еще в начале недели, рассказывают жители. Коммунальщики пригнали технику неожиданно, начали работы и... так же неожиданно их закончили "на полпути".

Михаил, житель г. Владимира: Они раскопали все это дело, загородили и уехали, потому что время 11-й час был.

- Вечера?

- А чё дальше было я не знаю, утром вышел тут все огорожено, но ни работ, ничего не было.

НИЧЕГО не было и в последующие три дня. Яма большая, двор перегорожен, ни пройти не проехать. Всё это время жители дома были в недоумении и самостоятельно пытались добиться хоть каких-то ответов от коммунальщиков.

Василий, житель дома № 67 "В": Я звонил даже в тепловые сети.

- Что сказали там?

- Пока морозы.

И вот сегодня утром на месте появились рабочие. Отключили горячую воду и отопление и вырезали отдельные участки трубопровода.

работник ВКС: "Там в доме тоже все вырезали - это ЖКО. Производится совместная работа. Мы им запихиваем трубу, они там соединяются, а мы здесь к себе присоединяемся".

  - Але, поднимай!

Как выяснилось, в этом месте обнаружился дефект на теплотрассе, и теперь специалистам предстоит поменять 15 метров трубопровода. Но почему так долго тянули с работами и всю неделю двор был перекопан? "Владимирские коммунальные системы" в письменной форме нам пояснили - дефект оказался не очень серьёзным. Но без отключения горячей воды и отопления - его не исправить. А поскольку "минус" на улице на этой неделе был большой, особенно по ночам - жильцов дома решили не морозить.

Информация о дефекте поступила 6 февраля, после чего были выполнены земляные работы для установления места дефекта. Дефект не влиял на качество и надежность теплоснабжения дома, в связи с чем работы по его устранению были перенесены на более поздний срок, до повышения температуры наружного воздуха.

 / ИЗ ОТВЕТА ОАО "ВКС" /

 

(пр-кт Строителей)

 

Без горячей воды сегодня утром остались и жители дома на проспекте Строителей.  Причем, люди утверждают - об этом их даже не предупредили.

Елена, житель дома № 6 "А": Объявления вчера не было.

- Вчера не было?

- Я просто предположила, что раз течет, значит воды горячей не будет. \\\ И вот сегодня воду отключили горячую где-то в половине десятого.

Труба потекла еще накануне днем, рассказывают местные, этого они в принципе ожидали. Порыв называют не случайным, трубы здесь уже давно гнилые, вот только менять их коммунальщики судя по всему не собираются, а лишь наводят внешний лоск.

житель дома № 6 "А": Обмотка вся гнилая была. Сделали, в морозы, сделали, ладно. Так они опять же сделали только часть!

- Она вся гнилая труба, а её все-равно замотали!

- Два года назад?

- Конечно! Не меньше. Они что не видели, какою трубу заматывают? Всем все равно...  лишь бы только сделать что-то.

А вот рабочие заверяют, трубы крепкие и ничего страшного здесь не произошло,  авария несерьёзная.

- А тут что? Порыв или чего?

- Труба потекла, свищет.

- Сегодня устранят?

- Конечно.

Уже днем коммунальщики нас заверили, что аварию устранили.

 

Метки: коммунальщики, авария, трубопровод, разрытия, порыв, двор, ВКС

 

 

 



Индекс цитирования