Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2018 Усыновить ребёнка стало проще

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Усыновить ребёнка станет проще. Изменился пакет документов, обязательных для предоставления в органы опеки. Теперь будущим родителям не придётся собирать многочисленные справки от разных ведомств. Отмену бумажной волокиты оценили и владимирские усыновители. К слову ежегодно в нашем регионе более 70 детей обретают новые семьи. О том, как важно помочь родителям и ребёнку найти друг друга расскажет Татьяна Данилова.
09.02.2018

Усыновить ребёнка станет проще. Изменился пакет документов, обязательных для предоставления в органы опеки. Теперь будущим родителям не придётся собирать многочисленные справки от разных ведомств. Отмену бумажной волокиты  оценили и владимирские усыновители. К  слову ежегодно в нашем регионе более 70 детей обретают новые семьи. О том, как важно помочь родителям и ребёнку найти друг друга расскажет Татьяна Данилова.

Каким будет их ребёнок, его пол, цвет глаз, возраст — для семьи Кареткиных не так важно. Супруги прошли школу подготовки будущих родителей и находятся в поиске своего сына или дочки. Они рады, что с этого года процедура усыновления упростилась. Со своей стороны Екатерина и Дмитрий готовы дать ребёнку самое важное и необходимое.

Екатерина Кареткина, будущий усыновитель: "Это безусловная любовь, любовь именно к ребёнку, к нему за то, что он сам есть, не к тому, что он делает, что у него какие-то есть достижения в чём-то, а именно к нему самому, что он родился, что он есть, и только за это должны его любить и воспитание будет проще и ребёнку будет самому проще найти себя в обществе, потому что он будет знать, что у него есть опора, это мама, папа".

Первый шаг в усыновление ребёнка — заявить о своём желании в органы опеки. Потенциальный родитель должен будет предоставить справку с постоянного места работы, и о прохождении медосмотра. Остальные документы соцработники запросят сами у различных ведомств.

 

Александра Рошва, юрист областного "Центра психолого-педагогической и социальной поддержки": "Такие документы как справка ОВД, подтверждающая отсутствие судимости. Теперь не нужно предоставлять, это справка-выписка из домовой поквартирной книги с места жительства, это справка с пенсионного фонда, если граждане находятся на пенсионном обеспечении, а также документ, подтверждающий право пользования и права собственности жилым помещением".

Сейчас в региональной базе более 200 семей, которые готовы взять под свою опеку ребёнка. Для них обязательное условие — пройти школу подготовки. Психологи и юристы помогают будущим родителям укрепиться в своём желании и, возможно, побороть страхи перед усыновлением. Чаще всего, - говорят соцработники, конечно, хотят взять малышей до 3-4-х лет. Посмотреть детишек приходят и во владимирский Дом ребёнка.

Татьяна Данилова, корреспондент 6 канала: "Сейчас в Доме ребёнка проживает 29 воспитанников. 11 из них — это дети-сироты. Каких-то малышей пришлось изъять из неблагополучных семей, а от кого-то родители отказались ещё в роддоме".

Наталья Новикова, специалист по соцработе Владимирского Дома ребёнка: "К нам очень часто приходят кандидаты в опекуны, приёмные родители. Мы рассказываем про каждого ребёнка, показываем, рассказываем особенности характера, поведения. Выбор остаётся за ними".

-Погладь собачку. Хорошая, хорошая собачка.

Алёша находится здесь с рождения, сейчас ему год и десять. Этот солнечный ребёнок любит внимание и тянется к музыке.

Ирина Панфилова, воспитатель Владимирского Дома ребёнка: "Алёша-музыкальный ребёнок. Он любит всё, что звенит, что шуршит, гудит. Очень увлечённо занимается на музыкальном занятии с музыкальным руководителем".

А вот это уже 3-х летний Егорка. Малыш очень ласковый, общительный, и что немаловажно — уже самостоятельный.

Ольга Гусева, воспитатель Владимирского Дома ребёнка: "А ещё он у нас очень воспитанный мальчик, культурный мальчик, он очень хорошо кушает, не привередлив в еде. То есть он любит у нас всё, особенно салат. И когда он покушает, он всегда задвигает за собой стульчик, берёт салфетку, вытирает себе ротик и благодарит кивком головы".

Алёша и Егор готовы к переезду в новую семью. Этих деток, говорят воспитатели ,нужно просто любить и воспринимать такими, какие они есть.  Всего же  в нашей области своих мам и пап ждут 440 детей - сирот.

 

Метки: общество, дети, усыновление, условия, правила, родители, семья, воспитатели 



Индекс цитирования