Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2023 Члены владимирского отделения Российского детского фонда встретились с переселенцами из Донбасса

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Члены владимирского отделения Российского детского фонда встретились с переселенцами из Донбасса....
Члены владимирского отделения Российского детского фонда встретились с переселенцами из Донбасса.
Они побывали в пункте временного размещения, куда недавно прибыла новая группа детей и взрослых из Луганской Народной республики. Репортаж Анастасии Сахаровой.
Катя Журавлёва две недели не могла выехать из города Сватово Луганской народной республики из-за проблем с документами. Теперь, наконец, после долгой дороги, девушка воссоединилась с близкими. Две недели назад её семья приехала отдохнуть в лагерь "Тонус"в Собинском районе.
Ольга Журавлёва, г.Сватово, ЛНР:
- Отдыхали очень хорошо. Нас и на экскурсии возили. И к деткам приезжали и выступали. И на концерт возили.. Ягодка-калинка..? А, Вишенка!
И.. Решили здесь остаться и искать на Владимирской земле работу и новый дом.
Ольга Журавлёва, г.Сватово, ЛНР:
- Мы с вами думали. Если что, поближе к сельской местности.
- Я знаю, но паспорт же еще никак не готов.
- Я поговорила с Борисевичем Николаем Владимировичем, он сказал, что все решим. Что паспорт можно забирать.
Несмотря на то, что многие семьи остаются в пунктах временного размещения ненадолго и возвращаются домой, первое, что их волнует - получение российского паспорта.
Юлия Раснянская, уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области:
- В тех районах, откуда они прибыли, нет ни связи, ни коммуникаций,ни технических возможностей, которые бы позволяли это сделать.Поэтому здесь наша федеральная миграционная служба пошла навстречу и помогла оформить все документы. Потому что это достаточно длительная процедура.
Решение о переезде было принято молниеносно, рассказывает Юлия Рыбалка. С собой взяли только небольшую сумку с документами. В селе Полтава Луганской народной республики у многодетной семьи остались отец и бабушка.
Юлия Рыбалка, жительница с.Полтава Луганской народной республики:
- Прилёты, отлеты - это все страшно, очень страшно. Когда дом дрожит, это очень страшно. Всё оставили и уехали, бросили. Потому что дети - самое главное, что у нас есть. Всё остальное мы переживем.
Юлию Рыбалку и ее четверых детей ждут в Собинке - там уже готова квартира, а Юлия сможет работать по профессии - поваром-кондитером в местной школе. Адресную помощь семье Юлии и еще сотням других оказывает и владимирское отделение Российского детского фонда.
Елена Меркурьева, член попечительского совета владимирского отделения Российского детского фонда:
- Мы посетили 4 семьи, подарили им подарки, выслушали их непосредственно нужды. Все семьи, которые прибыли на территорию региона с детьми, находятся на учете в нашем фонде.
Самое важное для этих людей сегодня - чувствовать поддержку. И ощущать себя полноценным гражданином России.
Анастасия Сахарова. Илья Хлудов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования