Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.03.2017 НКО подсказали, как заработать

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Совместная работа. Теперь социальные услуги будет предоставлять не только государство. Департамент соцзащиты заключил соглашение о сотрудничестве с некоммерческими организациями. Они возьмут на себя часть работы чиновников и получат за это деньги. Много ли желающих помочь власть имущим, расскажет Валерия Саенко.
Во Владимирской области социальные услуги населению оказывают больше 360 организаций. Кто-то занимается реабилитацией трудных подростков, кто-то помогает инвалидам на дому, а вот деньги за такую работу от государства они не получают. Новый договор между некоммерческими организациями и департаментом соцзащиты эту ситуацию должен изменить. 

Елизавета Кустова, директор автономной некоммерческой организации "Дом НКО": "Это позволит нам проводить совместные мероприятия по разъяснению некоммерческим организациям а что же это такое, а как войти в реестр и в каком порядке можно получить финансирование за оказываемые услуги". 

Сегодня государственное финансирование за оказание соцуслуг уже получают 13 организаций. Среди них АРДИ "Свет". Родители детей-инвалидов помогают адаптироваться во взрослом мире тем, кому сложно жить без чужой помощи. Вместе с педагогами ребята учатся организовывать собственный быт и быть самостоятельными. 

 

Владимир Повелин: "Наконец-то научился правильно ходить в магазин, потому что раньше не умел, у меня были большие проблемы с этим, наконец-то понял, как цены различать, готовить для себя, могу кашу приготовить".

Инициативу квартир совместного проживания поддержали в департаменте соцзащиты. Теперь родители детей-инвалидов получат помощь от государства. В этом году некоммерческим организациям власти региона выделили 26 миллионов рублей. 22 из них пойдет в Нижегородскую область. Там на базе отеля открылся частный психоневрологический интернат для владимирцев. 

Любовь Кукушкина, директор департамента социальной защиты населения: "В 50 км от Мурома, на базе отеля, шикарные условия. Все, что требуется, они организовали-сделали. Ну и в рамках гос задания, получая из областного бюджета, 100 человек будут там проживать. Остается у нас на очереди 80". 

Помочь недееспособным гражданам могут, кстати, и обычные владимирцы. В области набирают популярность приёмные семьи для инвалидов. Взять себе на попечение человека могут не только родственники, но и просто знакомые. Такая форма опеки, кстати, популярна в районах. Правда, кому попало заботу об инвалиде не доверят. 

Любовь Кукушкина, директор департамента социальной защиты населения: "Психолог работает с самим подопечным, и с помощником, именно с приемной семьей. Ну, и где-то в течение месяца проходят курсы обучения в школе ухода. И только после этого заключается трёхстороннее соглашение".

Помощь государству чиновники будут постоянно проверять. Так что власти уверены, взять деньги и расходовать не по целевому назначению у некоммерческих организаций не получится.

 

Метки: соцзащита, общество, помощь, деньги, инвалиды, интернат, АРДИ "Свет"



Индекс цитирования