Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.03.2017 Останется без дома и без денег?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Без дома и без денег... Два года назад женщина купила дом с участком за 3 миллиона рублей. Продавцы - лица цыганского происхождения - оформили все документы и передали их новой владелице. Однако уже через пол года подали на женщину в суд и заявили, что сделка незаконна. Лишиться ли покупательница дома и уплаченных за него денег? Выясняла Валентина Мартынова.
-В этот дом не могу ни зайти, ничего, выйти из машины я тоже не могу, потому что боюсь за свою жизнь. Поступают постоянные угрозы о расправе. Мне и моей семье.

 

К своему дому в деревне Глубоково Петушинского района Татьяна Курганова теперь боится даже подойти. По её словам, в нём до сих пор живут бывшие владельцы - цыганская семья - и, судя по всему, выселяться не собираются. Женщина рассказывает,  дом с участком она купила еще 2 года назад за 3 миллиона рублей. Сумма отдала полностью и получила свидетельство о праве собственности. Вот только цыгане попросились в доме еще немного пожить.

 Татьяна Курганова: "Когда уже были подписаны договоры и собственно дом перешел в моё пользование, люди попросили, что можно ли мы в течение двух недель, ну пока вещи собрать то есть на такие моменты... Можно ли мы поживём, потом мы съедем".

 

А дальше, рассказывает женщина, выезжать люди и вовсе отказались, более того, подали на неё в суд и потребовали вернуть дом. Женщину обвинили в мошенничестве, но суд первой инстанции она выиграла. Проигравшая сторона подала на апелляцию. 

 

Ольга Левичева, адвокат Т. Кургановой: "Суд второй инстанции, к нашему великому сожалению, посчитал, что цыгане малограмотный народ, что они вполне имеют право требовать возвратить себе жилое помещение и оставить себе денежные средства, которые передала им моя клиентка".

 

Не согласившись с таким решением - в суд подала уже сама Татьяна. С намерением восстановить справедливость. Тем более, что факт передачи денег доказывает расписка,  которая совсем  недавно нашлась в агентстве недвижимости, где оформлялась сделка. Об этом документе Татьяна не знала, поскольку ушла из агентства раньше.

Светлана Закирова, свидетель со стороны Т. Кургановой: "Татьяна с молодым человеком вышли, а я позвала Лейлу и Заура, чтобы они в расписке расписались, что денежные средства полностью получены. Расписались и расписку я оставила у себя. Так как Татьяна уже ушла".

К расписке у суда возникли вопросы: смутили мелкий шрифт, её размер и отсутствие даты. А сами ответчики наперебой утверждают, что ничего не подписывали, свидетеля - агента по недвижимости - видят первый раз и никаких денег не получали. 

 

Лариса и Михаил Гоман:

- Мы копейки не получили!

- Они подделали подпись сына и снохи, подделали подпись. Наш апелляционный суд доказал, что они подделали подпись.

- Мы копейки не получили! Они говорят, вот утвердят. Хотя мои прошли детектор лжи.

Цыганская семья объясняет, свой дом они хотели заложить в банк и взять деньги на бизнес. Не получилось из-за того, что в доме прописано 10 детей - на улице их не оставишь. А через некоторое время приехала Татьяна Курганова и назвалась новой хозяйкой дома. Цыгане недоумевают, зачем одинокой молоденькой маме дом в центре цыганского табора. В деревне Глубоково 70 домов, но русских там - по словам ответчиков - вообще нет. В суде все члены семьи в один голос говорит, продавать дом они не собирались.

-Я не хотела свой дом продавать, потому что у меня негде определить своих детей. Я никакой документ не подписывала. Я ещё готова пройти детектор лжи еще раз.

Выслушав обе стороны суд постановил  Татьяне Кургановой в иске отказать и оставить дом цыганской семье. Адвокат женщины намерена такое решение обжаловать.

 

Метки: общество, суд, недвижимость, дом, мошенничество, цыгане

 



Индекс цитирования