Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.03.2017 В управкомпании свои законы?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Если есть задолженность, то не будет Вам никаких справок! С таким абсурдом столкнулась жительница одного из домов по улице Народной. В паспортном столе управляющей компании девушке отказались выдать справку о составе семьи. Причина - собственница должна за коммуналку. Правомерны ли доводы паспортистки - расскажет Влада Медкова.
В управкомпании ООО "ТЭК" свои законы и уставы. Если у человека есть задолженность по квитанциям, то в выдаче каких-либо справок ему откажут. Такая история случилась с Олесей Дроздовой. У девушки двое детей, второму ребёнку всего 4 месяца. В паспортном столе своей управляющей компании она хотела получить справку о составе семьи, чтобы предоставить ее в соцзащиту и получить пособия на малыша. 

 

Олеся Дроздова, жительница д. № 16 по ул. Народной: -Отказ как бы обосновывали тем, что у них по их компании внутренний приказ вышел, приказ нам этот также не показали. 

- То есть это какой-то закон именно их компании?

- Да, их компании, непосредственно их генерального директора. 

Показывать лицо девушка не хочет. Боится руководства собственной управкомпании. Столкнувшись с произволом, девушка решила придать этот факт огласке - с помощью МИГ-ТВ и телевидения. По словам Олеси, в январе всему дому № 16 по улице Народной прислали квитанции с завышенными суммами. Причина - якобы сбой в системе. Оплачивать эти сомнительные платёжки молодая мама не стала, отсюда и задолженность.

Олеся Дроздова, жительница д. № 16 по ул. Народной: "То есть, если они мне сейчас дают эту бумажку, то я им догашу задолженность. Если нет, значит нет".

 

-У нас нет ни директора,  ни главного инженера, общаться пока не с кем. Директор на совещании в управлении ЖКХ.

-Давайте, мы с вами пообщаемся? Расскажите, на основании чего вы не даете справки людям?

 

-Закрой окошко там!

-У нас всё через директора. 

Ничего внятного в управляющей компании ООО "ТЭК" нам ответить не смогли. Директора в рабочее время на месте не оказалось, а сами паспортистки, выдающие справки, общаться не захотели. И устав их компании, по которому нельзя выдавать справки, если есть задолженности, показать нам тоже категорически отказались!

Альберт Русанен, председатель правления общественной организации "ЖКХ-контроль": "Действующими правилами предоставления коммунальных услуг не предусматривается отказ в предоставлении выдачи какой-либо информации, в том числе справок о составе семьи, в связи с отсутствием оплаты или наличием задолженности за жилищно-коммунальные услуги. В данном случае данный отказ незаконен".

Обращаться Олесе Дроздовой теперь нужно в Государственную Жилищную инспекцию. Между тем, по словам  председателя общественного совета по ЖКХ, это не единичный случай недобросовестного отношения к своим клиентам в этой управкомпании. К слову, ситуацию с Олесей Дроздовой, жительницей дома № 16 па улице Народной, Альберт Русанен возьмёт на личный контроль. 

 

Метки: общество, выписка, ЖКХ, управкомпания, отказ

 

 



Индекс цитирования