Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2016 Двухлетнему Олегу из Гусь-Хрустального необходима помощь

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Поможем ребёнку вместе с Русфондом. Срочная помощь требуется  Олегу Герасимову. У мальчика из Гусь-Хрустального - деформация черепа. Операцию сделают по квоте, но дорогостоящую подготовку, она обойдется в полмиллиона рублей, семье Герасимовых трудно оплатить самостоятельно. Помочь ребенку в наших с вами силах. Для этого достаточно отправить смс со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения – 75 рублей.
Поможем ребёнку вместе с "". Срочная помощь требуется  Олегу Герасимову. У мальчика из Гусь-Хрустального - деформация черепа. Операцию сделают по квоте, но дорогостоящую подготовку, она обойдется в полмиллиона рублей, семье Герасимовых трудно оплатить самостоятельно. Помочь ребенку в наших с вами силах. Для этого достаточно отправить смс со словом ДЕТИ на номер 5542. Стоимость сообщения – 75 рублей.

Двухлетний Олежка с интересом рассматривает  новую книжку. Наблюдая за этим жизнерадостным и любознательным малышом, трудно представить, через что ему пришлось пройти. Уже в роддоме врачи заметили: затылок малыша сильно заужен, а лоб выдается вперед.

ЕЛЕНА ГЕРАСИМОВА, МАМА ОЛЕГА: "Когда мне его в роддоме принесли показать, я не поняла, у меня был ребенок, мой родной. Потом, когда прошел месяц, плановый осмотр врачей, и мы попадаем к неврологу к нашему местному, и она говорит, что так быть не должно".

Диагноз оказался неутешительным: краниостеноз, то есть деформация черепа. Редкое и серьёзное заболевание может привести к повреждению головного мозга и, как следствие, к задержке в развитии мальчика, инвалидности на всю жизнь. Что только не пережил маленький Олег: срочную операцию по реконструкции свода черепа, полтора года в специальных шлемах, постоянный контроль со стороны врачей. Казалось, все страшное позади… Но болезнь не отступила: со временем в области родничка появилось набухание, которое переросло в шишку. Повторное обследование показало: дефектный рост кости наверх является следствием генетической особенности ребёнка.

ЕЛЕНА ГЕРАСИМОВА, МАМА ОЛЕГА: "Вот этот очаг, который нам сделали при первой операции, он затягивается, но к двум годам он должен был зарасти как обычное темечко, но у нас не получается. Мы пили препараты специальные, но так он у нас и не затянулся, ничего с ним не происходит, из-за этого у нас будет вторая операция".

Ее сделают по квоте, но дорогостоящую подготовку к операции Герасимовым придётся оплатить самим. Без компьютерной томографии с 3D реконструкцией, компьютерного моделирования, изготовления специального шаблона не обойтись, а это- полмиллиона рублей. Сумма для Герасимовых неподъемная: обеспечивает семью только отец мальчика, пока мама  борется за здоровье сына.

ЕЛЕНА ГЕРАСИМОВА, МАМА ОЛЕГА: "Чтобы ребенок развивался полноценно, форма головы в принципе не интересовала, как и не интересует сейчас. Самое главное, чтобы мозгу было, куда развиваться".

Большую часть денег для Олега соберет "", не хватает 47 тысяч рублей. Помочь можете и вы, зрители нашего канала. Для этого нужно отправить смс со словом «Дети» на короткий номер 5542. Стоимость одного сообщения – 75 рублей. Другие способы оплаты можно узнать на сайте "". Если операция будет сделана, врачи разрешат Олегу уже в сентябре пойти в детский садик, где он сможет развиваться и общаться с другими детьми.

Инна Якубова, Александр Парфенов



Индекс цитирования