Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2016 В Госавтоинспекции региона обеспокоены аварийностью с участием несовершеннолетних

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Более 70% происшествий в области зарегистрированы с детьми-пассажирами
По итогам первого квартала на территории области зарегистрировано 54 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых два ребенка погибли, 61 получил ранения. При этом, зарегистрировано 40 происшествий с участием детей-пассажиров, что составляет 74% от общего количества ДТП с детьми. В результате этих происшествий один ребенок погиб и 47 получили различные ранения. В 9 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (г.Владимир 3 ДТП, в Муромском и Собинском районах по 2 ДТП, Александровском и Судогодском районах по 1 ДТП).

Госавтоинспекция области продолжает проводить активную профилактическую работу, направленную на снижение детского дорожно-транспортного травматизма с участием детей пассажиров. В рамках проводимой работы сотрудниками Госавтоинспекции Судогодского района было организовано профилактическое мероприятие «Автокресло – детям!».

Для повышения эффективности профилактического воздействия на участников дорожного движения к акции присоединились  представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также студенты Муромцевского лесотехнического техникума.

    В рамках мероприятия полицейские проверили, как водители соблюдают Правила дорожного движения и используют детские удерживающие устройства. При остановке транспортных средств,  инспекторы ДПС, в первую очередь, обращали внимание на наличие в салонах автомобилей юных пассажиров, перевозимых без применения удерживающих устройств и ремней безопасности. Студенты раздавали  автолюбителям листовки о правилах безопасной перевозки детей.

    За время проведения акции было проверено более 40 автомобилей, и как оказалось, не все автолюбители перевозят маленьких пассажиров по правилам.  К административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КОАП РФ было привлечено 3 водителя. Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, в размере 3000 рублей.

    Госавтоинспекция напоминает, что недорогие детские автомобильные кресла стоят в пределах этой же суммы, и очень жаль, что некоторые родителей предпочитают рисковать жизнью и здоровьем детей, платить штрафы, но при этом, не приобретать детские удерживающие устройства.



Индекс цитирования