Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2018 Центром пасхальных торжеств во Владимире стал Успенский кафедральный собор

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
У православных началась Светлая Седмица. Праздновать Светлое Воскресение Христово  верующие будут в течение 40 дней. Свои поздравления с Светлым Праздником Пасхи - днём надежды, весны и духовного возрождения -  всем жителям Владимирской области направила губернатор Светлана Орлова. 
У православных началась Светлая Седмица. Праздновать Светлое Воскресение Христово  верующие будут в течение 40 дней. Свои поздравления с Светлым Праздником Пасхи - днём надежды, весны и духовного возрождения -  всем жителям Владимирской области направила губернатор Светлана Орлова. А главным центром пасхальных торжеств во Владимире стал Успенский кафедральный собор.

Отец Василий ( Войнаков), настоятель Успенского  кафедрального собора  г. Владимира: "На протяжении более чем двух тысяч лет это свидетельство в действии. И человек, живущий по Богу, он преображается. Человек предназначен к преображению". 

Здесь в  праздничную ночь состоялась большая пасхальная служба. Её возглавил митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий. Он же возглавил пасхальную литургию и днём в воскресенье. Она также  собрала  тысячи людей. В том числе паломников из других городов.  Казаков, семинаристов,  воспитанников воскресных школ. В день Светлого Христова Воскресенья с колокольни главного храма владимирской земли -  Успенского кафедрального собора -  раздавался и особый пасхальный звон.  В 15.00 от стен собора начался крестный ход. По многолетней традиции, в сердце древнего города - у Золотых ворот - встретили Благодатный Огонь из Иерусалима. Его доставляют во все епархии Русской православной церкви после службы  в  столичном храме Христа Спасителя. Встречали Огонь  из  храма Гроба Господня священнослужители во главе с митрополитом Владимирским  и Суздальским Евлогием и сотни горожан.  Зажечь свечи и лампады могли все желающие.

Тамара Князева, жительница г. Владимира: " Мы все надеемся, что всё будет хорошо". 

Светлана Алексеева, жительница г. Владимира: "Я думаю, что огонь очистит нашу жизнь. Сделает чище, безгреховней".

Какие торжества прошли в социальных учреждениях региона? Подробнее о пасхальных торжествах во Владимире в репортаже Марии Платанюк - в наших следующих выпусках "Вестей" в 14.40 и 17.40.



Индекс цитирования