Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2018 Десятилетний юбилей отметил владимирский ансамбль мажореток

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
10 лет он - главное украшение  всех парадов и торжественных шествий. Ансамбль мажореток владимирского Центра классической музыки отметил 10-летие. 
10 лет он - главное украшение  всех парадов и торжественных шествий. Ансамбль мажореток владимирского Центра классической музыки отметил 10-летие. 

Барабаны отбивают ритм.  Концерт владимирских мажореток - в честь дня рождения коллектива. Первый серьезный юбилей. Руководитель мажореток Елена Потапова пришла в ансамбль 7 лет назад. 

Елена Потапова, руководитель ансамбля мажореток: "Я закончила хореографическую школу и потом предыдущий руководитель пригласил нас, еще 3 девочек в этот ансамбль. Ну так как это направление во Владимире редкое и интересное,  мы решили попробовать".

Танцевать под  барабанную музыку и жонглировать жезлами оказалось увлекательным занятием. Елена Потапова  и ее однокашницы по хореографической школе остались в коллективе. Музыка, образы, акробатика и хореография -  все это завораживает, говорят владимирские  мажоретки. Сама Елена Потапова из учениц перешла в разряд руководителей.  А вот Анастасия Мартынова - новичок. Год назад  в коллектив её пригласила руководитель ансамбля. Хотя впервые выступать с мажоретками  Насте довелось еще во время  учёбы в музыкальной школе. Анастасия -  выпускница ударного отделения, а ее педагог - знаменитый владимирский барабанщик Олег Васильев, руководитель фолк-бэнда "Колокол". Сейчас Анастасия обучает игре на барабанах уже сама.

Анастасия Мартынова, участница  ансамбля мажореток: "Он учил с таким энтузиазмом, с таким интересом, сначала это был просто малый барабан. Марш мы играли с моими мажоретками  из музыкальной школы. Потом участвовали во  всяких маршах и потом меня заинтересовала установка соответственно и вот сейчас девочек учу играть на барабанах."

Этот номер на барабанах девушки подготовили специально к юбилею. Ведь с итальянского "мажоретка" - "девушка в форме военного барабанщика", с французского - "помощница тамбур-мажора" - главного барабанщика. Ритм - главное в их  выступлениях. Сейчас "выходы" коллектива всё больше похожи на увлекательное шоу.  В них есть место и аргентинскому танго, и акробатике. Попасть в ансамбль - мечта многих.  Своим необычным и ярким искусством владимирские мажоретки уже покорили тысячи сердец. 

Вера Куликова, Александр Чернышев. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования