Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2018 Весенняя капель с доставкой на дом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители многоквартирного дома в Собинке обратились к активистам ОНФ с просьбой помочь устранить протечки  после недавнего капитального ремонта кровли. Подробности в репортаже Дмитрия Горкина.
Жители многоквартирного дома в Собинке обратились к активистам ОНФ с просьбой помочь устранить протечки  после недавнего капитального ремонта кровли. Подробности в репортаже Дмитрия Горкина.

Звонкая капель - прямо с потолка. Приближение весны жители дома №17 по улице Димитрова в Собинке заметили, возможно, раньше всех остальных. С наступлением оттепели лужи появились не на улице, а на полу их квартир. И это после недавнего капитального ремонта крыши.

Роза Крылова, житель дома №17 по ул. Димитрова: "Вот когда поменяли крышу – так и начались эти проблемы. И течка – на кухне даже текло, я вот готовлю, а на меня сыпется и капли воды".

Жители заверяют:  менять кровлю нужно было давно. Старый шифер и элементы фасада отслужили своё, и могли упасть на случайных прохожих. Но снег и воду держали исправно. Теперь же в пяти квартирах и нескольких подъездах  одна картина – жёлтые и чёрные пятна.

Олег Алабов, житель дома №17 по ул. Димитрова: "Были морозы – ничего не текло в квартире, как только потеплело, снег начал таять. Появилась сырость, потекла лестничная клетка, комната, угол. Так как влажность в помещении и тепло – появилась плесень. Весь угол начал плесневеть, весь чёрный – пришлось делать ремонт заново".

Владимир Завьялов, житель дома №17 по ул. Димитрова: "Найдите причину, почему меня потопили и устраните. А то, что в квартире – я могу и сам отремонтировать".



Активисты региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» пригласили на встречу с жителями представителей фонда капитального ремонта и самого подрядчика. Вместе они проинспектировали крышу и нашли явные нарушения. Как выяснилось, в процессе ремонта была нарушена технология водоотведения и крепежа листов кровли.

Ольга Петрушина, консультант фонда капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области: "Лежал снег – полностью просмотреть качество выполненных работ не представляло возможности. Но у нас подрядчик не отрицает свою вину. Есть недостатки по выполненным работам – он их устранит. Сейчас мы определим промежуток времени, когда он сможет всё устранить".



Антон Кириллов, член регионального штаба ОНФ: "Мы этот вопрос будем контролировать. Также хотим обратить внимание на проблему, когда работы именно по этой кровле  принимались в зимний период времени. Когда нельзя было просмотреть все проблемные участки. То есть, по сути, работы принимались вслепую".



Возместить ущерб жителям дома №17 по улице Димитрова  подрядчик обещает в течение двух недель. Кстати,  известно, что за последнее время он отремонтировал ещё 3 подобных дома - и, по данным общественников, там тоже протечки. Очередной ремонт кровли затянется на месяц. А пока  владельцам квартир своими силами придётся  устранять последствия потопа. И надеяться, что следующая крыша простоит хотя бы до конца гарантийного срока.

Дмитрий Горкин, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования