Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2019 Анна Кузнецова отобрала 6 детей, которым необходимо лечение в федеральном центре

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С официальным визитом в регионе -  Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при Президенте. 
С официальным визитом в регионе -  Анна Кузнецова, уполномоченный по правам ребёнка при Президенте. Федеральный омбудсмен проверяет детские дома-интернаты по всей России. Сегодня Анна Кузнецова посетила детский дом-интернат в Кольчугине.

Анна Кузнецова, Уполномоченный по правам ребёнка при Президенте РФ: "Результаты разные. Где-то мы говорим, что нарушений практически не обнаружено или они устранены к моменту нашего приезда. Есть такой самоконтроль и осуществляется должным образом мониторинг эффективности работы учреждения. Где-то, к сожалению, находим недостатки  и они устраняются. И мы контролируем каждый раз с региональными властями - садимся и делаем дорожную карту по устранению".

Омбудсмен оценила  уровень ухода, питания, медицинской помощи в стенах учреждения, проверила, как занимаются в доме-интернате с особенными детьми.  И как итог -   интернат обладает хорошей материально-технической базой, и в целом находится на высоком уровне, но  немало и проблем. Среди них - нехватка квалифицированного медперсонала и как следствие -  помощь детям оказывается не в полном объеме.  Анна Кузнецова отобрала 6 детей, которым необходимо лечение в федеральном центре.

Наталья Мельникова, директор Кольчугинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей: "Благодаря этим проверкам мы развиваемся сегодня. То что кадровый дефицит, это и в Кольчугинском районе. Но сегодня наметили развитие, межведомственное соглашение, которое будет подписано с департаментом здравоохранения в плане медицинской реабилитации наших детей".

В Кольчугине  работала наша съёмочная группа.  Репортаж Дмитрия Горкина смотрите в 20.40.



Индекс цитирования