Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2020 250 миллионов потратят во Владимире на ремонт дорог в этом году

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
С сегодняшнего дня во Владимире стартовал сезон дорожного ремонта. Этому поспособствовали благоприятные погодные условия. Какие дороги ждёт обновление в репортаже Дмитрия Горкина.
Это уже  народная примета - наступила весна, жди глобального ремонта дорог. В областном центре в этом году он начался с участка на площади Победы. Всего за несколько часов дорожники успели снять внушительный слой износившегося асфальта и начать подготовку тротуарной зоны. Высокий темп обуславливается сроками сдачи объекта и его протяжённостью. Подрядчику предстоит капитально отремонтировать дорогу общей площадью почти 35 тысяч квадратных метров. 
Дмитрий Еропов, заместитель начальника управления ЖКХ администрации г. Владимира: "Шесть объектов из 8-ми будут начаты в апреле, два в мае. В настоящее время начата улица проспект Ленина, которая будет ремонтироваться от площади Победы до Верхней Дубровы. Параллельно в рамках синхронизации проводим работы по подготовке к 9 мая, работы на площади должны быть завершены к 1 мая".
В рамках национального проекта "Безопасные и качественные дороги" на ремонт в областном центре  было выделено 200 миллионов рублей из федерального бюджета. Ещё 50 миллионов добавил город. Кроме дорожного полотна, будут также установлены специальные ограждения рядом с пешеходными переходами, и дополнительные дублирующие знаки для повышения безопасности. Всего на эти деньги планируют отремонтировать 12 километров и 180 тысяч квадратных метров дорог. Однако перечень улиц, требующих ремонта, подвергли критике общественники.
Сергей Федяев, руководитель региональной организации по защите прав потребителей "Народный контроль": "В основном мы согласны. Но вот улица Мира, куда сегодня запланировали 37 миллионов рублей, и которая ремонтируется на последнем протяжении: от Горького до Батурина, от Полина Осипенко до Фейгина, от Усти-на-Лабе до бассейна, от бассейна дожелезнодородного переезда - ремонт был сделан. То есть дорога ремонтируется, и если сравнивать улицу Институтский городок и улицу Мира, ну, я бы сказал, что улица Мира может подождать".
Как пояснили в администрации города, основной упор сделан на магистральные улицы, где ходит общественный транспорт, главные артерии Владимира. Отремонтировать все дороги на эти деньги не выйдет. Но каждая находится в списке и город будет  искать варианты.
Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: "Мы учитываем обращения жителей и депутатов горсовета. Рассматриваем и предложения Сергея Федяева, и лишь сформировав все эти предложения - определяемся с окончательным решением. Те дороги, которые нуждаются в приведении в порядок в первую очередь - включили в приоритетный перечень. Дальше будем смотреть по возможности бюджета, но судя по всему, ситуация, которая сейчас сложилась, не позволит нам расширить этот список, должны прекрасно понимать".
Со следующей недели дорожники планируют приступить к улицам Усти-на-лабе и Верхняя Дуброва, Судогодскому шоссе, а также Ерофеевскому спуску. А в мае на очереди участок дороги Ладога-Лунево и улица Мира. С полным планом работ можно ознакомиться на сайте горадминистрации.
Дмитрий Горкин, Андрей Синягин, Вести-Владимир.



Индекс цитирования