Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2020 Компания Генериум будет поставлять во Владимирскую область экспресс-тесты на коронавирус

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирская очередь - одна из первых в списке поставок экспресс-тестов на коронавирус. Договор о сотрудничестве от имени региона с руководством компании "Генериум" заключил председатель Законодательного собрания Владимир Киселев.
Вот он - чудесный компонент, рассказывает Наталья Литвинова  Владимиру Киселеву.   Лизирующий буфер: именно он позволяет сократить  время  выявления  коронавируса в организме  с нескольких часов до пятнадцати минут . Разработка российских ученых. Сотрудники «Генериума» работали в партнерстве с новосибирскими коллегами. Теперь лизирующий буфер - в составе экспресс-теста. 
Александр Шустер, президент компании «Гинериум»: «Чудесный компонент, который позволяет не часами выделять нуклеиновую. кислоту, а в течение 15 минут. Далее в набор входит стандартные компоненты, известные молекулярным биологам контролии также в состав - набор входит тоже один чудодейственный фермент, который заметно отличает набор от других наборов - это бст полимераза, это бактерии из бациостеаратермахилус».
Экспресс-тест  создавали  экспресс-методами. Меньше чем за два месяца. Это была ураганная работа, рассказывает  президент компании Александр Шустер.  И она продолжается. Все сотрудники «Генериума» трудятся и днем, и ночью.  Задача масштабная: обеспечить  такими наборами всю Россию. Хотя уже есть заявки и из-за рубежа.
Александр Шустер, президент компании «Гинериум»: «Мы считаем, что массовая диагностика - это самый прямой путь к быстрому подавлению эпидемической ситуации. уже было показано в Южной Корее, Тайване и Сингапуре. У нас в стране эти тесты отсутствовали. Почему мы за это взялись? Потому что он основан на новом принципе выделения нуклеиновых кислот под названием изотермальная петлевая реакция. Он вчетверо быстрее, проще и требует простого оборудования, чем предыдущие разработки».
Следующий этап - довести тест до постели больного. Сделать его по простоте применения похожим на тест  для беременных. Причем, на основе отечественных компонентов. И опять - это дело ближайшего времени. Счет идет на дни. В  планах ученых нет точек. Тема неисчерпаема, к возможным следующим вспышкам коронавируса россияне должны быть подготовленными, говорит Александр Шустер.
Александр Шустер, президент компании «Гинериум»: «Следующий этап - антительные тесты, которые показывают, переболел человек коронавирусом или нет и какого вида, и продолжительности его иммунитет образовался. Это очень важно, потому что эпидемия закончится, но можно определить, как народ наш выглядит».
Владимир Киселев  в компании - не на экскурсии. Он договорился с руководством о регулярных поставках  тестов во Владимирскую область. Работу ученых  председатель Законодательного собрания называет подвигом.
Владимир Киселев, председатель Законодательного собрания Владимирской области: «Безусловно, это огромная помощь и поддержка нашим врачам, медработникам. И мы очень благодарны сотрудникам «Генериума», и лично руководству данного предприятия, за то что первые тесты были поставлены именно к нам во Владимирскую область - порядка тысячи тестов».
Сейчас ежедневно на «Генериуме» производится до ста тысяч тестов  в день.  Цифру планируют довести до двух миллионов  в месяц. А в перспективе -  создание недорогого устройства, наподобие тонометра,   который будет продаваться в аптеках. Чтобы каждый смог определить у себя наличие вируса в организме.
Екатерина Гусева «Вести-Владимир» при содействии пресс-службы Законодательного собрания.



Индекс цитирования