Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2020 Тестирование на коронавирус будут проводить частные клиники

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области  еще несколько лабораторий  подключились к исследованию  тестов  на коронавирус. Ранее  этим занимались  только специалисты    регионального  управления Роспотребнадзора. Сейчас образцы  начали принимать городская больница номер шесть  в Юрьевце, муромский кожно-венерологический диспансер и  центр профилактики  и борьбы со СПИД Областной клинической больницы, перепрофилированный  под борьбу с КОВИД-19. 
Татьяна Замкова, заведующая областного центра профилактики и борьбы со СПИД: "За весь период диагностики мы уже сделали  чуть более шестисот исследований на коронавирус, есть у нас положительные результаты, но окончательный диагноз, подтверждающий    мы отправляем сначала в наш Роспотребнадзор региональный, а они уже отправляют  в Москву или Новосибирск. Вот только когда  придёт  подтверждение оттуда, мы говорим о том , что этот случай коронавирус".
Всего  в регионе на текущий момент, по данным  областного департамента  здравоохранения,   проведено  более четырех тысяч исследований.  Медики используют  тест-системы, разработанные в  центре вирусологии "Вектор" и компании "Генериум".  В ближайшее время новая   лаборатория  будет развернута в Покрове.  Так же  к тестированию  собираются подключиться частные клиники , в которых  пройти диагностику на КОВИД-19  на платной основе смогут все желающие.
Игорь Бондаренко, главный врач областной клинической больницы: "Мы с "Генериумом" будем в дальнейшем сотрудничать. Тесты будут поступать сюда,  и в областную больницу, и в подразделения, которые обследуют на коронавирус, поэтому все будет продвигаться. В областной больнице мы сейчас планируем закупить  дополнительно ламинарный шкаф, выделяем еще одно рабочее место, чтобы увеличить объем этих исследований. Мы сейчас в сутки делаем 180-200 исследований , то есть будет до трехсот увеличено".



Индекс цитирования