Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.05.2017 У мемориала на Князь-Владимирском кладбище почтили память советских солдат

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Еще одна колонна Бессмертного полка прошла сегодня и к Князь-Владимирскому кладбищу. Там, по традиции, память  павших почтили  у солдатского мемориала, у Вечного огня.
Еще одна колонна "Бессмертного полка" прошла сегодня и к Князь-Владимирскому кладбищу. Там, по традиции, память  павших почтили  у солдатского мемориала, у Вечного огня.

Напомним, мемориал в честь воинов, погибших во Второй мировой войне на Князь-Владимирском кладбище появился в 1975-ом. Он посвящен памяти всех жертв фашизма, и прежде всего - воинам, умершим от ран в госпиталях Владимира. Участники "Бессмертного полка"  пришли к солдатским могилам с портретами своих родных и близких. Тех, кто ковал  Великую Победу на фронте и в тылу. Память павших почтили минутой молчания. Ветераны - главные герои торжеств. Самые искренние поздравления свидетелям тех событий - от представителей всех поколений.

Роман Шабанов, житель города Владимира: "Как для всей России, как для всего бывшего Советского Союза он святой, воевали оба деда, мой пропал без вести в 41-м. Воевал с 22 июня сдерживал немецкие границы. У моей жены Светланы дед прошел всю войну также с 41-ого. В 43-м попал в плен, был в лагерях. Святой этот день. Для всех для нас".

Поздравления в день Великой Победы звучали и от представителей церкви. Ко всем участникам памятного митинга обратился отец Сергей Фестинатов,  настоятель Князь-Владимирского храма, руководитель  социального отдела Владимирской митрополии. Его дед - Сергей  Фестинатов,  впоследствии архиепископ Онисим, также прошёл войну, а в 1944-ом  стал епископом Владимирским и Суздальским.

Анастасия Бирюкова, Анастасия Иванова, Дмитрий Лизунов



Индекс цитирования