Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.06.2016 Чьё тело достанется Спиридонову?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Пересадка головы на другое тело пройдет в Германии? Имя владимирского программиста Валерия Спиридонова - снова в лентах мировых информагентств. На этот раз они пишут, что экспериментальная операция может пройти в Германии.
Пересадка головы на другое тело пройдет в Германии? Имя владимирского программиста Валерия Спиридонова - снова в лентах мировых информагентств. На этот раз они пишут, что экспериментальная операция может пройти в Германии. Валерий Спиридонов сообщил нам, что нейрохирург Серджио Канаверо действительно обратился за помощью к правительству Германии. Однако ни о каких договоренностях пока речи нет. Позиция Германии в этом вопросе неизвестна. Напомню, о том, что пересадить голову на другое тело реально - итальянский нейрохирург заявил ещё несколько лет назад. Быть первым участником эксперимента вызвался владимирец Валерий Спиридонов. Он с рождения страдает спинальной мышечной атрофией. Для него эксперимент по пересадке головы - единственный шанс на полноценную жизнь. По словам Валерия, Канаверо сейчас старается заинтересовать в эксперименте как можно больше стран, потому что средств на дорогостоящую операцию ни у доктора, ни у пациента нет. Поэтому они рассчитывают на поддержку государств. Ранее Канаверо начал сотрудничать с Китаем. Там он провёл несколько совместных экспериментов с местными учеными на крысах.

Валерий Спиридонов, кандидат на пересадку тела: Ими были достигнуты успехи в вопросе полного разделения спинного мозга и процессе его восстановления у мелких млекопитающих, то есть крыс. Это является ключевым моментом в этой всей истории. То есть сегодня есть подтверждение того, что полиэтиленгликоль, это препарат, который применяется в этом эксперименте, работает и работает так как ожидалось.   

Вот только Китай вряд ли захочет принять Спиридонова в качестве первопроходца. Причина в национальной принадлежности, считает Валерий. КНР скорее захочет провести эксперимент над гражданином своей страны. Для самого же Валерия не важно, где именно будет проходить операция. Он надеется лишь, что в будущем она станет полезной миллионам людей. По словам Валерия, сейчас он чувствует себя нормально. Занимается общественной деятельностью и программированием. А первое, что сделает после операции и реабилитации - прокатится на мотоцикле. Валерий заверяет, у Канаверо полностью готова вся теоретическая часть эксперимента. Проблема только в средствах. Стоимость эксперимента в странах Европы оценивается в 10-11 миллионов долларов. При этом операция в России стоила бы в два раза меньше. Валерий считает, что в нашей стране есть и специалисты, и оборудование. Однако Минздрав подобного рода эксперименты запрещает. Что касается донорского тела, Валерий полагает, что найти его труда не составит.

Валерий Спиридонов, кандидат на пересадку тела: К сожалению, сегодня очень много смертей. В том числе на дорогах. И другого рода травмы. Когда его мозг уже не функционирует, а тело еще функционирует. То есть это мотоциклисты, это другие несчастные случаи. Не будем так же забывать, что в некоторых странах еще есть смертная казнь. То есть это к вопросу о том, где взять донора. 

 

 

 

 

 



Индекс цитирования