Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.06.2016 Отопительный сезон закончился, проблемы остались

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Без серьёзных аварий, но с серьёзными недостатками. Именно так можно охарактеризовать завершившейся отопительный сезон. ЧП избежать удалось, однако только во Владимире коммунальщики устранили более 300 неисправностей на разводящих и магистральных тепловых сетях. Какие наставления ресурсоснабжающие организации и управляющие компании получили от региональных властей и коммунальных надзирателей расскажем далее.
 Социальные объекты, жилой фонд, магистральные и тепловые сети готовы к зиме на 100 процентов. Об этом по осени регулярно докладывают муниципалитеты белому дому. Однако, в действительности реальная картина хуже, чем в бумажных отчётах.

Глеб Серёгин, директор департамента ЖКХ: В Гороховецком районе до 20 октября проводились ремонтные работы по теплоснабжению в детском саду. Отопительный период начался 1 октября, при  этом по отчётам готовность у нас была 100 процентов.  Убедительная просьба, лукавить не надо, всё равно всегда всё видно, а если не знаете, то проверяйте, а не пишите то, что положено писать.  

И если серьёзных ЧП этой зимой не зафиксировано, то аварийные отключения были. Даже в областном центре. В Добром в начале марта без тепла остались 90  домов. А улицу Пушкарскую зимой раскопали на продолжительное время. Причина — лопнувшая магистральная труба.

Александр Королёв, директор филиала Владимирский ПАО Т Плюс: Там было 3 дефекта. 800-от погонных метров магистрали будет заменено. Стоимость около 90 миллионов рублей. проектные работы сегодня-завтра заканчиваются, заказ на закупку труб размещён.

Сергей Литвинкин, зам. главы администрации г. Владимира: У нас создана рабочая группа среди депутатов горсовета, которые совместно с представителями управления ЖКХ администрации города, с привлечением директоров управкомпаний присутствуют на всех опрессовках и контролируют ситуацию которая происходит при подготовке к  зиме.

Без дела не сидели и контролирующие органы. За прошедший отопительный сезон жилинспекция провела 166 проверок и выписала 42 предписание на устранение нарушений. Есть претензии к ресурсоснабжающим организациям и сейчас.

Сергей Шахрай, главный жилищный инспектор Владимирской области: По Александровскому району, на сегодняшний день 1900 абонентов отключены от горячей воды, с 4 мая. Более месяца у граждан нет горячей воды. Никто не был об этом уведомлён, отключение произошло неожиданно и не санкционированно.  

Подготовка к следующему отопительному сезону же началась. Сейчас на магистральных и тепловых сетях проводят гидравлические испытания. Что же касается реконструкции сетей, то только во Владимире за лето планируется отремонтировать 14 с половиной километров труб. Восстановят и 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия.

Алексей Дудин, Артём Горчаков. 6 канал



Индекс цитирования