Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире с 1 мая 2024 года квитанции за воду будет выставлять МУП «Владимирводоканал»
- На полях Владимирской области посеяли 730 гектар яровых зерновых культур
- Сотрудники ПДН ОМВД России по Вязниковскому району вместе с коллегами из линейного отдела полиции провели профилактическое мероприятие
- Житель Владимира «из зависти» обокрал друга на 100 000 рублей
- Во сколько родителям из Владимира обойдутся путевки в детские лагеря?
- В Гусь-Хрустальном районе активно готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом
- Владимирская область участвует в федеральном проекте «Профессионалитет»
- Владимирские пауэрлифтеры победили на Чемпионате и Первенстве России
- Александровские полицейские установили курьера телефонных мошенников
- Суздальский районный суд приговорил местного жителя к «строгому режиму» за снятие денег с карты друга
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.06.2016 Тонут в сточных водах

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Тонут в сточных водах. В селе Сосновый Бор Юрьев-Польского района жители дышат канализационными испарениями. Очистные сооружения рядом с домами заброшены и не работают уже десятки лет. Из-за переполненных стоков образовалось болото, где тонет даже домашний скот. Люди переживают за экологию, и безопасность. Кто может помочь местным жителям, выясняла Валерия Саенко.
с. Сосновый Бор

К этим стокам идет канализация сразу с нескольких улиц в селе. Вот только дальше сточным водам деваться некуда. Очистные сооружения давно заброшены, стоки переполнены. Летом жалуются жители, запах стоит непередаваемый. А вся канализация стекает в лес и местную речку. Водоканалу люди платят исправно, но ответ один.

Виктор Кузов, местный житель: Я задавал вопрос, а куда наши деньги ушли за 7 лет, которые собрали? Молчат! Нет денег и все. Обращаемся, нет денег и все. Хотя бы сеткой оградить, написать "Санитарная зона". Пускай так оно остается. Бог с ним! Пускай оно воняет, но людям же тоже дышать нечем? Нет денег! Вот это их ответ!

С проблемой местные жители куда только не обращались, писали в сельскую администрацию, ездили на прием к районным чиновникам. Ведь местное болото угрожает не только экологии, но и жизни. В нём даже коровы тонут.  

Татьяна Кочеткова, местная жительница: Хоть огородите. Пока решается эта проблема, огородите это место. Потому что дети бегают, скотина ходит, ну ладно, свои селькие -кто-то знает, они не пойдут, а ведь приезжие! Очень много на лето приезжает дачников. Детей привозят с Москвы, отовсюду.

Павел Кузов, депутат Красносельского сельского поселения от партии ЛДПР: У нас очень много детей гуляет по улице здесь. Особенно зимой проходит лыжня. Лыжня находится здесь вот, пожалуйста, и 10-ти метров не будет. Отлучился ребенок немного в сторону, накрыло, ребенка нет. Будем проводить постоянные пикеты, если не будет огорожено хотя бы, либо сделано условий.

Устав ходить по кабинетам чиновников - жители обратились в ЛДПР. Сегодня на проблемном месте партийцы устроили одиночный пикет. Цель всё та же - привлечь внимание чиновников. Если они местных жителей не слышат, может хоть на "соколов Жириновского" обратят внимание. И обратили. На место приехал зам. главы районной администрации. Пообещал - дело сдвинется с мертвой точки уже в этом месяце.

Михаил Опарин, зам. главы Юрьев-Польского района: Первое, что здесь сделано на ближайшее время в июне месяце, это ограждение участка, где находится прорыв канализации. Дальше пойдут ремонтные работы. Смета на производственные работы уже составлены, вопрос в деньгах.

Партия ЛДПР будет следить за ситуацией в селе и дальше, чтобы власти не забыли о своём обещании.

Валерия Саенко, Константин Миронов. 6 канал



Индекс цитирования