Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.06.2017 Гусевчане активно включились в создание комфортной городской среды

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Гусь-Хрустальный получил 33 миллиона рублей по программе «Формирование комфортной городской среды». Сколько заявок уже подано жителями и на что пойдут средства?
Гусь-Хрустальный получил 33 миллиона рублей по программе «Формирование комфортной городской среды». Сколько заявок уже подано жителями и на что пойдут средства?

Разбитый асфальт, отсутствие лавочек и детской площадки. Это типичная картина практически для всех дворов  Гусь-Хрустального, рассказывает жительница дома №2 по улице Каховского  Нина Карасёва. Благоустройства не было с 80-ых годов.

Нина Карасёва, жительница дома №2 по улице Каховского: "Бывают здесь дренажные колодца забиваются – выходит канализация. Сливаются с этой лужей. Рядом у нас через дом детские сады, ведут детей через эти лужи. Представьте, что несут они на ногах своих". 

Узнав о программе «Формирование комфортной городской среды», жители улицы Каховского  решили действовать:  одни из первых подали заявку на благоустройство.  Их активность вознаграждена - их двор вошел в программу. Как заявил глава Гусь-Хрустального Николай Балахин, только в этом году город получил 33 миллиона рублей. Средства пойдут не только на дворы,  но  и на парк у Георгиевского собора, а также на ремонт городского фонтана.

Николай Балахин, глава г. Гусь-Хрустальный: "Я очень рад, что это эта программа пятилетняя, и я думаю, что эта программа будет продолжена. И я думаю, что к какому-то времени мы отремонтируем все наши дворы. У нас 149 заявок практически на сегодняшний день. И мы уже разбили график и исполнения этих заявок".

Программа "Городская среда" - проект "Единой России". Он  будет действовать до 2022 года. Депутат Законодательного Собрания  Вячеслав Картухин уверен, за пять лет  Гусь-Хрустальный  преобразится.  На данный момент  из 545 многоквартирных домов  126 уже подали заявки.

Вячеслав Картухин, депутат ЗС (фракция  "Единая Россия"): "То, что работа проводится совместно с жителями и достаточно активно – это очевидно. Конечно, мы внесли рекомендацию немножко доработать дизайн проекта, чтобы было понятно, какие элементы будут располагаться в дворовой территории в итоге. А в целом я думаю, что город и его участники этого проекта движутся в правильном направлении". 

Поддержку в реализации проекта окажут активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. В основном это организация общественных слушаний, разъяснение гражданам их прав, а также помощь в сборе необходимых документов. 

Руслан Зарипов, активист регионального отделения ОНФ: "Жители должны собирать собрания, подписывать протоколы, делать какие-то свои дизайн-проекты. Участвовать также и в дизайн-проектах общественных территорий. Т.е. я думаю, что вот эта работа, она должна быть совместной, командной. Ну а активисты Общероссийского народного фронта будут контролировать, чтобы не было каких-то перегибов и тому подобное, и все делать на благо нашей страны, нашей родины". 

Депутат Госдумы и куратор проекта «Городская среда» во Владимирской области Игорь Игошин отмечает: из федерального бюджета на благоустройство регион получил около 300 миллионов рублей. Сумма огромная. Главное – эффективное расходование средств и жесткий контроль  за ходом работ, уверен депутат. 

Игорь Игошин, депутат Государственной думы РФ: "Сейчас стадия конкретной планировки: что предметно где находится. И следующая стадия – торги. Чтобы определить именно добросовестного поставщика. И конечно потом на стадии реализации, а важно это сделать как можно быстрее, чтобы уже в этом году насладиться результатом, важно, чтобы жители домов, активные люди, актив партии «Единая Россия» – это партийный проект, контролировали, что называется каждую копейку. Чтобы ничего не ушло «налево»". 

В 2017 году долгожданного благоустройства ожидают 19 домов Гусь-Хрустального. Работы начнутся уже в сентябре.

Владимир Лебедев, Александр Чернышев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования