Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.06.2017 Оказавшимися в сложной жизненной ситуации детям уделено особое внимание

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Начинаются профилактические мероприятия в рамках летней оздоровительной кампании
В условиях современного дорожного движения, насыщенного большим количеством транспортных средств, спокойно и безопасно передвигаться детям становится проблематично.

К глубокому сожалению наше общество уже привыкло пассивно взирать на дорожные происшествия и их жертвы.

Мы наблюдаем, что дети предоставлены сами себе в условиях отсутствия к ним должного внимания со стороны родителей и педагогов.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу с детьми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, Так, 7 июня сотрудники Управления посетили центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. На встрече ребятам поведали об основах дорожной грамоты, рассказали о факторах риска, разъяснили как правильно и безопасно вести себя в летний период, чтобы не попасть в сложную дорожную ситуацию.

Начались школьные каникулы. Многие из детей оказываются наедине с дорогой. В прошлом году за 3 летних месяца зарегистрировано 111 автопроисшествий с участием детей и подростков.

Многих несчастных случаев можно было бы избежать, если бы юные пешеходы соблюдали ПДД, не суетились при переходе проезжей части дороги, были более внимательны к окружающей обстановке. Риск на дороге не оправдан. Все знают сигналы светофора, все знают о пешеходных переходах, но не все выполняют необходимые требования, что приводит к печальным последствиям.

На днях в областном центре очередной жертвой стал девятилетний мальчик. Ребенок является учеником одной из Владимирских школ. 6 июня около 18 часов 45 минут напротив дома 8 по улице Соколова Соколенка ребенок переходил проезжую часть дороги в неустановленном для перехода месте, без сопровождения взрослого и попал под колеса автомобиля Лексус. В результате ДТП пешеход с переломом голени госпитализирован. Сейчас проводятся мероприятия по установлению причин, повлекших травмирование несовершеннолетнего.

Уважаемые родители, уделяйте больше времени своим детям для изучения правил дорожного движения, помогайте правильно ориентироваться в дорожной обстановке.

Уважаемые прохожие, не оставайтесь безучастными к детям, которые плохо ориентируются в дорожной обстановке, помогите им, подскажите, как безопаснее передвигаться по улицам и дорогам, пожурите подростков, которые нарушают правила дорожного движения.



Индекс цитирования