Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.06.2017 Путевки в детские лагеря будут распределять по новым правилам

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В частности, решили вернуться к практике приема предварительных заявок от родителей, которые приобретают путевки в порядке общей очереди.
Очередей за путевками в детские лагеря отдыха больше не наблюдается.



На рабочем совещании в мэрии участники обсудили варианты продажи путевок по новым правилам. В частности, решили вернуться к практике приема предварительных заявок от родителей, которые приобретают путевки в порядке общей очереди. Заявки на третью смену уже принимаются в управлении по делам молодежи администрации города Владимира на ул. Михайловской, 24. Получить справочную информацию об отдыхе в «Икаре» и «Дружбе» можно в рабочее время по телефонам 33-41-99 или 33-37-99.



По результатам совещания было согласовано несколько принципиальных решений. Так, администрация города в рамках работы Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков внесет изменения в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Организация отдыха детей и молодежи (в каникулярное время с круглосуточным пребыванием)» в части состава, последовательности и сроков выполнения административных процедур. Возможно, со следующего календарного года функции по реализации путевок в оба муниципальных лагеря передадут МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и сопровождения муниципальных реестров».



Не исключено, что для увеличения количества путевок в свободной продаже придется уменьшить квоты на отдых детей из творческих коллективов учреждений дополнительного образования, клубов по месту жительства и воспитанников детско-юношеских спортивных школ города. Вместе с тем, управлению по делам молодежи поручено рассмотреть возможность введения в обоих муниципальных лагерях со следующего календарного года четвертой (некоммерческой) смены.



Отдельно обсудили перспективы открытия еще одного муниципального лагеря отдыха «Березка». По предварительным расчетам, на это потребуется около 45 млн рублей. Ольга Деева предложила обратиться за софинансированием в область и одновременно активизировать взаимодействие с работодателями и профсоюзными организациями города, чтобы они не забывали про детей своих работников и приобретали путевки за счет предприятий.



По информации управления по делам молодежи, на сегодня отправить своих детей отдыхать в «Икар» и «Дружбу» в третью смену пожелали 13 родителей. При этом, в лагерь «Икар» имеется 149 свободных путевок, в «Дружбу» - 154.



Индекс цитирования