Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.06.2017 Сырой подъезд

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Затопило подъезд. Последствия ливней, которые обрушились на Владимир в конце прошлой недели, жители дома номер 2 по улице Песочной в микрорайоне Коммунар устраняют до сих пор. Дело в том, что в многоквартирном доме протекла ливневая труба и на лестничных площадках образовались большие лужи. По словам жильцов, управкомпания об этом знает, но устранять проблему вне спешит. Так ли это — расскажем далее
( мкрн. Коммунар, ул. Песочная)

Жители дома демонстрируют ту самую ливневую трубу. Располагается она в подъезде. Именно через неё вода, которая скапливается на крыше, стекает во двор. На прошлой недели, во время ливня, из трубы потекло не на улицу, а прямо на лестничные площадки. Затопило, говорят жители, все этажи.

Ирина Мартыкина, житель дома № 2: "Одной рукой несёшь ребёнка, тебе надо взять самокат или детский велосипед и ты оказываешься в лужи, ноги промочил хорошая погода вроде на улицу собрался".

Ирина Шереметьева, житель дома № 2: "Невозможно пройти с ребёнком, вот я иду гулять и его только на руки брать, потому что лужи. На втором этаже вообще всё затапливает, там не ступить".

Собственники говорят, что течёт ливневая труба уже не в первый раз. Лужи в этом подъезде явление регулярное.

Владимир Воровкин, житель дома № 2: "Пять этажей, пять протечек, может внутри еще, где течёт. У людей мокнут стены, в квартирах сыро. Вон видите, окна открыты это, чтобы прели не было. Всё преет до такой степени, что невозможно дышать даже в подъезде было".

Решить проблему управкомпания не в силах, говорят люди. Специалисты на место ЧП приезжают. Вот только вся их работа ограничивается визуальном осмотром трубы.

— Вот они оторвали, ничего не сделали и уехали

Обслуживает этот многоквартирный дом жилищно-ремонтное предприятие Заклязьменский. Обслуживает плохо, говорят жители, на обращения не реагирует, работы по дому не выполняет и даже лампочки в подъездах не меняет.  Люди вынуждены справляться собственными силами.

Светлана Ерёмина, житель дома № 2: "У нас вместо горячей воды из под крана течёт холодная вода, а мы платим по цене горячей

 -  Такая ситуация у многих жильцов?

 - У всех, я у всех спрашивала, у всего дома.

В управляющей компании заявляют, работу свою выполняют добросовестно. Проблема с отсутствием горячей воды была решена ещё на прошлой недели.

Владимир Жинчишин, директор ООО ЖРП Заклязьменский: "Была произведена замена циркуляционного насоса. Если сейчас существуют какие либо проблемы необходимо позвонить. Подъедем, составим акт замера, и тогда можно конкретно говорить соответствует нормативу или нет горячая вода".

К устранению протечек тоже подошли серьёзно, уверяет руководитель управкомпании. Ведь этим вопросом лично интересовался главный жилищный инспектор области Сергей Шахрай.

Владимир Жинчищин, директор ООО ЖРП Заклязьменский:  "Протекание произошло между стыками ливневой трубы. Люди прочистили. В понедельник были туда отправлены, чтобы ещё раз всё проверить и при необходимости перебрать эту ливневую трубу. Проблема на сегодняшний день снята? Пока да. Вчера был дождь вечером и выходные нас не баловали ситуация произошла когда был сильный ливень".

Не нравится управкомпания — меняйте. Вот только выбрать другую или создать ТСЖ у собственников квартир в доме номер два по улице Песочной не получается. Люди не могут договориться  между собой и принять единое решение.

Метки: затопило, подъезд, ливневая труба, Песочная, Коммунар, Жинчишин, ТСЖ



Индекс цитирования