Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.07.2016 Мысли на холсте

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Спустя 25 лет показал свои картины! Владимирский худоник, Виктор Титов, наконец представил свои работы на персональной выставке Моя владимирская живопись: мысли на холсте. Его стиль особенный, не похожий ни на какой другой. Он мастерски сумел совместить правила академической художественной школы, фольклорную технику и авторские приемы. Подробнее о художнике, любящем жизнь и искусство, расскажут наши корреспонденты.
- Даль какая-то, простор небесный - вот это мне по душе! Ну вот в этой работе я старался это показать. 

 

Здесь русский дух, здесь Русью пахнет! Владимирский художник Виктор Титов больше всего любит изображать пейзажи нашей необъятной родины на холстах. Сегодня творцу 92 года, а рисует он с юных лет. Еще в детстве занимался в художественной студии, а позднее получил высшее образование в Московском государственном художественном институте имени Сурикова. Так, в технике Титова объединилась школа владимирской живописи, техника Сурикова и, конечно, авторские приемы - например, каскадное, многоплановое построение композиции в пейзажах.

 

Виктор Титов, художник: "Когда вот в душе такой контакт есть с природой и с работой. Это не значит, что я копирую, это совершенно другой такой метод, когда я вижу и потом как бы душой выкладываю."

 

Его картины до сегодняшнего дня видели лишь единицы! Долгое время Виктор Николаевич не выставлял их в музеях или галереях. Причина - его личные сомнения и переживания, в том, что картины действительно хороши и заслуживают общественного суда. Но родственники художника уговорили его показать лучшие работы жителям города. 33 картины живописец даже подарил владимирскому Центру изобразительного искусства.

 

Эдуард Солодилов, председатель городского клуба художников "Колорит": "Эта выставка замечательная просто, замечательная выставка! Здесь вот как раз произошло синтез что ли, соединение академической школы и владимирской, будем так говорить, школы."

 

Виктор Николаевич Титов - участник Великой Отечественной Войны. 18-летним юношей ушел на фронт, сражался под Сталинградом, где был тяжело ранен. Именно в госпитале он понял, что хочет стать художником. За всю свою жизнь ему удалось создать около тысячи работ! А среди его кумиров - Серов и Врубель.

 

Елена Ушакова, дочь художника: "Он человек ищущий, увлекающийся, радующийся жизни. И, поэтому, я думаю, это все в его творчестве. А уже ну каждый для себя сам делает выводы и у каждого свои впечатления."

 

Родные всегда вдохновляли и поддерживали художника. Их, кстати, у Виктора Николаевича немало! Персональная выставка "Моя владимирская живопись: мысли на холсте" во многом посвящена именно родственникам мастера. А увидеть его живописные полотна, мажорные, яркие, наполненные светом и, конечно, уникальные, можно будет до 7 августа в центре изобразительного искусства.

 



Индекс цитирования