Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.07.2016 Сезон капремонта

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Приводят дома в порядок. В области в разгаре сезон капитального ремонта. На эти цели только в одном Владимире планируют потратить больше 312 миллионов рублей. Отремонтировать должны 131 многоквартирный дом. Как проходят работы в областном центре и есть ли у чиновников нарекания к подрядчикам? За ходом работ сегодня наблюдала Валерия Саенко.
На капремонт крыши этой хрущевки потребовалось почти 2 миллиона. Сегодня здесь снимают старый рубероид, восстанавливают парапетные плиты и делают пароизоляцию. Все работы за счет средств, собираемых в общий котёл по строке "капремонт". Капитальный ремонт здесь ждали долго. Протечками в этом доме уже никого не удивишь.

 

Артём Андреев, гендиректор управкомпании "ЖРЭП№8": "Ну вот, смотрите. Если вы видите, количество слоев здесь превышает уже более 10-15. Значит, крыша постоянно текла, мы постоянно ее ремонтировали. Видите, парапетная плита. крайняя плита, она за время эксплуатации разрушилась, осыпается, сегодня подрядчики ее восстанавливают."

 

Капитальный ремонт в этом году пройдет в 131 доме Владимира. За работы фонд заплатит 312 миллионов рублей. График работ зависит от состояния домов и того, как исправно вносят жильцы деньги на счёт. Чем выше по области сборы, тем больше домов отремонтируют. В этом доме на улице Лесной, к примеру, за капремонт платят 93 процента собственников. Крышу жильцам уже отремонтировали. Подрядчик выполнил работы в срок и дал гарантию на 5 лет. Но не все организации работают добросовестно. В этом году фонду уже приходилось расторгать договоры. 

 

Сергей Гудков, зам. гендиректора фонда капитального ремонта: "Раньше если мы как-то отслеживали контрольные точки - это окончание работ, то сейчас мы уже смотрим на начало. И если где-то у нас уже начало где-то 7 суток проходит, то уже пишутся претензионные письма, предлагается расторгнуть договор, если подрядчик не готов, обещания свои не выполняет, мы уже расторгаем. Есть такие случаи. 3 договора расторгнуты с подрядными организациями."

 

Были в этом году случаи, и когда работу подрядчик выполнил, но акт приема не подписали. Либо работа не доделана, либо приченен ущерб жильцам. Пока рабочие не устранят огрехи, акты не подписывают. А в это время подрядчикам капают штрафы. За каждый день просрочки, организация должна вернуть 5% от суммы оплаты. Такие меры должны снизить количество нареканий. Но пока претензии все-таки остаются даже к давно сделанному. 

 

Сергей Гудков, зам. гендиректора фонда капитального ремонта по области: "У нас по контрактам гарантия 5 лет. Если какие-то вопросы возникают, то мы проводим работу претензионную, у нас такая работа ведется и по 14-ому и по 15-ому году, потому что не все гладко, там есть проблемы."

 

Подрядчиков выбирать стараются всё-таки проверенных. Как например на 1-ой Пионерской. В доме заканчивают ремонт фасада. Заменены балконы, сделана по новой гидроизоляция, покраска и шпаклевка. Но главное, наконец поставлены скобы, чтобы стянуть трещины в доме. От них проблем было много. 

 

Николай Платонов, подрядчик: "Происходит затекание воды. В осенне-зимний период период она может и подмерзать. Соответственно при замерзании трещины могут увеличиваться. Кроме того, сами по себе трещины это и климат внутри помещения. соответственно, увеличение влажности, и там точка росы выступает, все что угодно."

 

А вот что касается самих жителей, сборы во Владимире за капремонт выше, чем по области. Но платят все равно не все. Бывает и так, что про счета забывают сразу после ремонта. Но фонд с должниками пытается бороться. По области в суд направлено уже порядка 3 сотни исков. И уже больше ста из них суд удовлетворил.

 



Индекс цитирования