Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.07.2016 Свадебная церемония с историческим колоритом

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В России  отмечают День семьи, любви и верности.  Сегодня официально свои судьбы соединили 47  владимирских пар. Именно столько заявлений в ЗАГС было подано на 8 июля,  День памяти православных святых Петра и Февронии.  А  выездная регистрация прошла в Патриаршем саду областного центра, где молодоженов ждало путешествие через века.
В России  отмечают День семьи, любви и верности.  Сегодня официально свои судьбы соединили 47  владимирских пар. Именно столько заявлений в ЗАГС было подано на 8 июля,  День памяти православных святых Петра и Февронии.  А  выездная регистрация прошла в Патриаршем саду областного центра, где молодоженов ждало путешествие "через века".

У Патриаршего сада влюбленных встречают  Петр и Феврония. Герои известного предания, покровители семьи и брака. В одном из самых красивых мест Владимира новую страницу своей жизни открывают 6 пар. Их смело можно назвать счастливчиками: они встретили свою любовь, а еще   стали победителями случайной лотереи.

ГАЛИНА КАРТАШОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ЗАГС Г. ВЛАДИМИРА: "Желающих на это выездное мероприятие было 12 пар, но поскольку площадка ограничена в приеме гостей, мы провели лотерею, чтобы никому не было обидно".

Исторический колорит - вот, что пожалуй,  в первую очередь, отличает эту церемонию. Вместе с Петром и Февронией  к семейной жизни готовят молодых приближенные его императорского величества Петра Первого. Загадывать желание или собирать ромашку - все с этого дня этим парам нужно делать вместе. Даже если на семейном пути встретятся трудности. Но а вступать в брак можно,  только в соответствии с указами Петра Первого.


- Вступающие в брак должны быть образованы, чтобы могли писать и читать.


ОКСАНА ЕРАШОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г.  ВЛАДИМИРА: "Сразу взяли концепцию, что у нас должна быть церемония в стиле петровских времен. Сама атмосфера, каскадные фонтаны, музыка Боккерини, парики,красивые наряды".

Кристина и Иван Вавиловы ждали этого дня больше полугода. С выбором даты не сомневались. Но документы в ЗАГС на 8 июля  пришлось подать еще в начале января.

КРИСТИНА И ИВАН ВАВИЛОВЫ: "У нас 7 июля день рождения супруга - Ивана, 9 - будет у свекра юбилей. 8 - мы решили, чтобы это был наш общий день".

На официальной части праздника - регистрации, внимание уделили каждой паре.   Долгожданное «да» и старинный обряд надевания колец. Пожелания любви и верности от гостей звучат для всех новобрачных.

ИВАН, СВИДЕТЕЛЬ: "Очень достойно, красиво, думаю, молодоженам это будет очень приятно начинать новую веху в своей жизни, так помпезно начать.  Это дорогого стоит".

КРИСТИНА И АРТЕМ НЕРЯХИНЫ, МОЛОДОЖЕНЫ: "Вообще безумно счастливы, долго хотели, все получилось, как хотели".

А финальной точкой праздничной регистрации стала общая фотография. По указу Петра Первого «сей момент на долгую память запечатлели на фотографические снимки» .

Екатерина Луговова, Александр Голубев



Индекс цитирования