Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.07.2016 В перерывах между триумфами воспитывает будущих паралимпийцев

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Все вновь построенные спортивные комплексы должны быть оборудованы залами для людей с ограниченными возможностями. Об этом губернатор Светлана Орлова заявила на встрече с десятикратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу, ковровчанкой Инной Филимоновой.
Все вновь построенные спортивные комплексы должны быть оборудованы залами для людей с ограниченными возможностями. Об этом губернатор Светлана Орлова заявила на встрече с десятикратной чемпионкой мира по пауэрлифтингу, ковровчанкой Инной Филимоновой. Спортсменка завоевала очередную победу на Чемпионате Мира и сейчас вернулась к тренерской работе. Они с супругом руководят секцией для инвалидов. О том, как чемпионы поддерживают особенных людей - Дарья Давыдова.

Своего восхищения нашей спортсменкой не скрывали даже американские комментаторы. Не говоря уже о русских болельщиках. За секунду до решающего рывка в третьем подходе с трибун донеслось – «Давай!».

Взяв новый мировой рекорд – 174 килограмма в «приседе», Инна без труда «пожала» еще 85, и, по словам тренера, вполне могла рассчитывать на титул абсолютной чемпионки мира. Но штанга в «тяге» - не самая тяжелая в карьере спортсменки - увы, не поддалась.

ИННА ФИЛИМОНОВА, ДЕСЯТИКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ: "Обычно я как: надеваю наушники, слушаю музыку заводную, т.е. вообще не думаю о весе. Выхожу и поднимаю, ни на кого не смотрю, ни о чем не думаю, какие там первые места. Главное, чтобы ничего не отвлекало. А здесь просто пришлось подсчитывать, меня отвлекли, и я взяла и «сдулась»".

Так или иначе, заткнув за атлетический пояс 11 сильнейших спортсменок земного шара, домой Инна вернулась десятикратной чемпионкой мира. И в ближайшем круге точно не планирует оставлять любимый спорт, хотя муж, он же - тренер Инны предлагал.

ВЯЧЕСЛАВ ФИЛИМОНОВ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРЕНЕР РФ: "Я говорю, может хватит? Давай тренерской работой займешься? Ей даже на соревнованиях спортсменки говорят, «да куда ты всё лезешь? Дай другим!», а она в ответ им – «а вы выиграйте у меня. Вот попробуйте выиграть, тогда я уйду!». Ну, вот пока еще не выигрывали".

В перерывах между триумфами, Инна работает тренером. У себя в Коврове супруги Филимоновы руководят спортивной секцией. Комплекс оборудовали всей необходимой инфраструктурой, чтобы два-три раза в неделю занятия могла посещать группа инвалидов-опорников.

Спорт для них больше, чем просто досуг. Впервые в зал Артура привезли на коляске, сейчас мужчина довольно уверенно стоит на ногах. Жора страдает аутизмом. Обычно замкнутый в себе, на занятиях парень охотно общается с друзьями. После нескольких лет тренировок Александра, наконец, вновь стали слушаться руки. Все это наполовину – заслуга тренеров. Спортсменов с мировым именем.

АЛЕКСАНДР ЛЕШУКОВ, ВОСПИТАННИК СЕКЦИИ: "Инна Михайловна – десятикратная чемпионка мира, но могу сказать, что как человек она очень приятная. Те, кто добился успеха, становятся… ну, «зазвездились» иногда. Инна Михайловна совсем не такой человек. Она добрая, открытая и к ней тянутся люди. Как и к Вячеславу Анатольевичу, хотя он может и поругать, но это нужно для тренировок".

Инвалиды не просто тренируются, но выступают на крупных соревнованиях по жиму лежа. А еще в спорткомплексе сколотили свою сборную по бочче. Это тоже паралимпийская дисциплина. Игра с мячами, что-то вроде боулинга или керлинга. Пока спортсмены выступают на небольших фестивалях и кубках, но уже в октябре команда поедет на Чемпионат России по бочче.

Дарья Давыдова. Илья Хлудов



Индекс цитирования