Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.07.2021 Предприятия Владимирской области могут получить помощь для работы в условиях пандемии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Помощь предприятиям в условиях третьей волны коронавируса - одна из главных целей Регионального центра поддержки экспорта. Как ее получить? - об этом в нашем материале.
Помощь предприятиям в условиях третьей волны коронавируса - одна из главных целей Регионального центра поддержки экспорта. Как ее получить? - об этом в нашем материале.

Этот конвейер не знает устали. Даже во время пандемии он не только не останавливался, а напротив - начал работать ещё более ударно. А всё потому, что трудится над производством медицинских изделий. Компания "Бергус" - многопрофильное предприятие. Здесь выпускают средства гигиены, контрацепции, лейкопластыри, детские подгузники и так необходимые сегодня антисептики. Причём не только для России, но и зарубежья.

Наталья Лукашова, заместитель генерального директора ООО "Бергус":

- Существует очень много препонов и преград потому что наши изделия это медицинские изделия и для них требования значительно жёстче, нежели сертификация той же косметической продукции или продуктов питания. Неоценимую помощь нам оказывает региональный экспортный центр в части выставок, то есть мы участвуем в выставках с их помощью. Но также хотели бы получать помощь в части сертификации на международные рынки.

Сегодня продукцию компании можно встретить в аптеках Армении, Грузии, Абхазии. Хотя ещё недавно о внешнеэкономической деятельности только мечтали.

Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области:

- Есть ещё куда расти, есть над чем работать. Безусловно необходимо пользоваться и другими мерами поддержки, которые предоставляет Региональный экспортный центр. Не вся палитра используется на 100%, скажем прямо, но тем не менее даже форумы дали уже свой позитивный результат. И ещё раз подчеркну, что в такой сложный период, как 20 год.))

А это одна и та же вода. Только очищенная фильтровальным оборудованием владимирской компании "Баромембранная технология". Уже 30 лет она занимается разработкой и созданием систем водоочистки для различных отраслей промышленности.

Александр Поворов, генеральный директор ООО "Баромембранная технология":

- Конечно, пандемия определённые трудности создавала, но тем не менее, если посмотреть наш объём производства за последний год , то они практически не уменьшились.

За предыдущий год компания заработала почти 620 миллионов рублей. И это не только поставки по России. Оборудование экспортируют в Казахстан, Беларусь, Армению, Молдову, Узбекистан. География растёт, во многом благодаря помощи регионального Центра поддержки экспорта.

Александр Ремига, первый заместитель губернатора Владимирской области:

- Здесь рост экспорта незначительный, но с точки зрения прибыли валовой, то показатели 20-го по отношению к 19 году - они не упали, и это крайне важно. То есть экономика предприятия не провалилась. Намечается план по взаимодействию более глубокому с точки зрения сертификации отдельных видов продуктов, и также не снижать обороты по выставочной деятельности и продвижению.

Несмотря на трудности из-за не отступающего пока коронавируса, многим предприятиям, которые обратились за помощью в Центр поддержки экспорта удалось не только без потерь пройти прошлый год, но даже повысить свои показатели. И это взаимовыгодное сотрудничество обязательно будет продолжено.

Дмитрий Горкин, Егор Герасимов, Вести-Владимир.



Индекс цитирования