Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.08.2016 Дороги превращаются в реки

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Из-за ужасных дорог к жителям деревни Вёска Юрьев-Польского района не может добраться «скорая помощь». Местные власти не раз обещали отремонтировать дороги, но дальше слов дело так и не пошло. Репортаж Владимира Лебедева.
Из-за ужасных дорог к жителям деревни Вёска Юрьев-Польского района не может добраться «скорая помощь». Местные власти не раз обещали отремонтировать дороги, но дальше слов дело так и не пошло. Репортаж Владимира Лебедева.

Дойти до магазина или съездить в город для Любови Андреевны настоящее испытание. После сильных дождей пройти по дорогам можно только в резиновых сапогах. Ди и проехать здесь сможет далеко не каждый грузовик, не говоря и про «скорую помощь». Из-за этого пожилым людям самим приходится нести больных на носилках до самой машины.

ЛЮБОВЬ СТЕПАНЕНКО, ЖИТЕЛЬНИЦА Д. ВЁСКА: "Нам даже, например, скорая к нам не подъедет ни как. И приходится нам, тут машина останавливается, а людей от туда нести. И к нам никто не приезжает, никакая скорая. Вызывать проблема целая скорую. Скорая не едет к нам. Такси, например, когда вызываешь, такси скажет: «Туда мы поедем, у вас дорога плохая». Доезжает до этого угла, и мы дальше пешком идем".

По словам местных жителей, все бывшие руководители обещали привести дороги в порядок, но дальше обещаний дело так и не пошло. Устав ждать помощи, они решили действовать самостоятельно. Некоторые лужи пытались засыпать песком или гравием. Ямы пришлось заделывать разбитыми кирпичами и шифером.

ЛИДИЯ ЛИСНИЦКАЯ, ЖИТЕЛЬНИЦА ДЕРЕВНИ ВЁСКА: "Мы покупали песок. Мы сбрасывались по две тысячи. С каждого двора песок засыпали. Это года два назад, а он все равно ушел. Другие соседи камни, булыжники целую машину тоже привезли. Потом целый «Камаз» тут гравия привозили. Своим ходом, как говорится. И все равно это все утопает там в этих лужах, котлованах. И снова у нас выбоины здесь".

5 лет назад рабочие прокладывали газопровод, разбив заасфальтированный тротуар. Потом, когда трубу закопали, асфальт никто не восстановил. Место быстро заросло бурьяном, из-за чего жителям приходится его обходить прямо по разбитой дороге.

НИКОЛАЙ СЕВАСТЬЯНОВ, ЖИТЕЛЬ ДЕРЕВНИ ВЁСКА: "В основном здесь старики, старушки живут. И поэтому тяжело. Дороги разбиты, тротуаров нету. Могли, конечно, когда газификацию проводили села, это все прекрасно, хорошо, а вот за собой как бы не сделали то, что было. Раскопать раскопали, а заделать свои погрешности не смогли".

Прокомментировать ситуацию согласился директор управления капитального строительства Александр Медведков. По его словам, дорога через мост, по которой обычно отказываются ехать водители, возможно, будет отремонтирована уже в этом году. С тротуаром проблема тоже будет решена. 

АЛЕКСАНДР МЕДВЕДКОВ, ДИРЕКТОР УПРАВЛЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА: "450 метров дороги. Исполнение – щебеночное. И секция-ведомость в настоящее время на нее составляется, и определяется сметная стоимость. Вот эти работы на 17-й год запланированы уже. Т.е. единственное, это конечно будет не асфальт пока. В дальнейшем будем смотреть. Ну, хотя бы обеспечить твердое покрытие для круглогодичного доступа, эти работы уже из секции ведомости составлено и определяется сметная документация".

По словам Александра Медведкова, остальные дороги будут отремонтированы в 17-ом году, так как средства дорожного фонда на этот год уже распределены. Пока же жителям деревни Вёска приходится рассчитывать только на себя.

Владимир Лебедев, Максим Котов



Индекс цитирования