Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.08.2016 На пожаре в городе Владимире огнеборцы спасли жизни двух людей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В минувшие выходные пожарные спасли из горящей квартиры женщину и пожилого мужчину-инвалида. А сам пожар ликвидировали за шесть минут. Об этом сообщает официальный сайт МЧС по Владимирской области.
В минувшие выходные пожарные спасли из горящей квартиры женщину и пожилого мужчину-инвалида. А сам пожар ликвидировали за шесть минут. Об этом официальный сайт МЧС по Владимирской области.

7-го августа в 15:16 на пульт диспетчера пожарной охраны города Владимира поступило сообщение о том, что виден дым из балкона многоквартирного панельного жилого дома №73 «а» на улице Горького. Через две минуты пожарное подразделение ПСЧ-2 прибыло на место происшествия.

На момент прибытия пожарных к месту вызова, наблюдалось сильное задымление из квартиры расположенной на втором этаже. Существовала угроза распространения огня на соседние квартиры. За считанные секунды на месте происшествия была развёрнуто 4 единицы пожарной техники.

Под умелым руководством помощника начальника караула пожарно-спасательной  части №2  1-го отряда ФПС по Владимирской области Антона Князева – силы личного состава были направлены спасение людей и на тушение квартиры.

Проникнув в квартиру, помощник начальника караула Антон Князев и командиры отделений Дмитрий Тимофеев и Роман Любавин обнаружили у входной двери женщину, а возле балкона у окна лежал пожилой мужчина-инвалид.  Покинуть самостоятельно место пожара в силу возраста и физического состояния они не смогли. Но своевременно прибывшие пожарные спасли людей и исключили распространение пожара на соседние этажи. Для оказания первой медицинской помощи мужчине, который получил ожоги 10%  тела, в квартиру по автолестнице поднялись врачи скорой помощи, затем они увезли  пострадавшего в больницу.

Молниеносная и грамотная работа пожарных, безошибочная расстановка сил и средств позволили спасти жизни двух людей и быстро справиться с огнём, предельно минимизировав последствия пожара.

Огнеборцы ликвидировали открытое горение в 15.24. Площадь пожара составила полтора квадратных метра. Причина пожара устанавливается.

Яна Груздева

Фото - Управление МЧС России по Владимирской области. 



Индекс цитирования