Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Депутаты Заксобрания Владимирской области проголосовали за "муниципальную реформу" в трёх территориях
- В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции напомнили водителям о безопасности при движении через железнодорожные пути
- Открылась вторая квартира сопровождаемого проживания для Арди «Свет»
- Во Владимирской области сотрудника администрации Коврова обвиняют в коррупции и «помощи» строительной компании
- В Китае представили климатическое оборудование Владимирской области
- Камешковские полицейские установили подозреваемого в совершении кражи машины
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- Какие нарушения выявили в точках приготовления шаурмы во Владимире?
- Заключенный владимирской колонии избил других осужденных и получил новый срок
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный посетил новый координационный центр во Владимире
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.08.2016 Наука, спорт и искусство одновременно

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
От гроссмейстеров до любителей. В Суздале проходит фестиваль спортивно-логических игр Владимир оупэн. Он носит уже традиционный характер и собирает любителей интеллектуального спорта уже в 16-ый раз. Подробности в репортаже Александра Мяснова.
От гроссмейстеров до любителей. В Суздале проходит фестиваль спортивно-логических игр "Владимир оупэн". Он носит уже традиционный характер и собирает любителей интеллектуального спорта уже в 16-ый раз. Подробности в репортаже Александра Мяснова.

Наука, спорт и искусство одновременно. Шахматы. Игра, которая учит мыслить, продумывать различные варианты действий. Которая учит принимать решения и брать ответственность на себя. При этом, как и любая игра, любая борьба - пусть и интеллектуальная - завязана на соперничестве, азарте, на стремлении к успеху. 

ПАВЕЛ ЧИЛИНГАРЯН, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ (МОСКВА): "Начало я угадал. Дебют я подготовил и по ходу игры переиграл соперника. Он никакого сопротивления не оказал. Я его просто задавил".

Фестиваль спортивно-логических игр "Владимир Оупэн" включает в себя несколько видов соревнований по шахматам. Это и российские командные состязания - в Суздаль приехали 20 коллективов. География обширна: от Калининграда до Кургана и от Пскова до Астрахани. Фаворитами считаются москвичи. Так и международные интеллектуальные битвы - здесь игроки из Китая, Казахстана, Белоруссии и других стран. В программе также - быстрые шахматы, гандикап - когда сильный игрок даёт фору слабому по времени. Однако есть и довольно необычные логические игры. К примеру, японская сёги. Игра генералов. Привлекает тем, говорит Сергей Лысенко, что в ней не бывает ничьих. Это и формирует характер. Как на доске, так и в жизни заставляет бороться до конца. 

СЕРГЕЙ ЛЫСЕНКО, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ (МИНСК): "Люди, которые играю в сёги...Каждый для себя находит свои модели, кто-то находит модели бизнеса, семьи. Здесь, как и в шахматах классических, но в большей степени играет роль жертва для преимущества, надо следить, что у противника есть в резерве, поэтому сёги - это всё-таки жизнь".

По словам организаторов, фестиваль "Владимир оупэн" и подобные турниры воспитывают думающих, целеустремлённых людей. Здесь говорят: умные дети - сильная Россия. 

СЕРГЕЙ СОЛОНЕЦ, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ И ШАШЕК ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Думаю, воспитание личности - это проблема, которая есть в России. И надо её решать. И шахматы и любая логическая игра только способствует этому".

Интеллектуальный праздник продлится в Суздале до 12 августа. За это время игроки не только получат опыт участия в крупных соревнованиях, повысят свою квалификацию, но и смогут сразиться с гроссмейстерами за шахматной доской один на один.

Александр Мяснов, Александр Чернышёв



Индекс цитирования