Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.08.2016 Участники Территории смыслов предложили почистить Интернет

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Участниками шестой смены «Территории Смыслов» стали студенты медицинских вузов, практикующие врачи, аспиранты и ученые. Впервые в истории форумов Росмолодежи на одной площадке собрались более тысячи молодых специалистов в области здравоохранения.
Участниками шестой смены «Территории Смыслов» стали студенты медицинских вузов, практикующие врачи, аспиранты и ученые. Впервые в истории форумов "Росмолодежи" на одной площадке собрались более тысячи молодых специалистов в области здравоохранения.

В первый день с ними встретились замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева и руководитель Росздравнадзора Михаил Мурашко. Будущих и начинающих врачей интересовали перспективы кадрового роста, вопросы организации первичной медицинской помощи и проблемы отношения общества к врачам. Прозвучали весьма неожиданные предложения «почистить» Интернет от различных публикаций на медицинские темы и запретить практику освещения врачебных ошибок в средствах массовой информации. И участники, и гости форума сошлись во мнении, что это лучше доверить профессиональному сообществу.

ТАТЬЯНА ЯКОВЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РФ: "Поверьте, это будет жестче, действеннее. Возьмите сейчас палату адвокатов. Попасть в палату адвокатов значит, получить хорошую работу, хорошую зарплату, Вот я хочу, чтобы у нас тоже в медицине было: если ты хороший врач, то ты находишься в ассоциации, ты находишься в Национальной Палате и тебя твои же коллеги и судят, и ставят тебе оценку, достоин ты быть врачом или не достоин. Поверьте, это очень верный шаг".

У ребят есть идеи, как поднять престиж профессии, как улучшить систему профилактики заболеваний, как организовать медицинское обслуживание в сельских населенных пунктах. Автор одного из проектов, который еще будет представлен на форуме, предложила сформировать волонтерские отряды интернов, которые могли бы выезжать на периферию и работать в поселковых амбулаториях. Подробнее об итогах встречи на "Территории смыслов" - в наших следующих выпусках.

Дарья Давыдова, Александр Голубев



Индекс цитирования