Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.08.2016 В Александрове заложили камень памятнику Ивана Грозного

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В День города в эти выходные там состоялся первый Всероссийский фестиваль народных традиций и боевых искусств «Русский витязь». О проекте заговорили еще в прошлом году на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». И вот теперь идея воплощена в жизнь.
В Александрове в День города в эти выходные состоялся первый Всероссийский фестиваль народных традиций и боевых искусств «Русский витязь». О проекте заговорили еще в прошлом году на Всероссийском образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме». И вот теперь идея воплощена в жизнь.

Фестиваль открыло шествие по центральной улице города. Проект собрал сотни участников. География: Нижегородская, Тверская, Ленинградская, Московская и, конечно, Владимирская область. В параде были и представители различных спортивных школ Александрова и Александровского района. Участники фестиваля представили 12 видов единоборств: бокс, самбо, каратэ, греко-римская, вольная борьба и другие. Проект привлёк внимание и представителей клубов исторической реконструкции. На центральной сцене праздника представили спектакль – пролог «Слобода царская». Среди персонажей был и сам Иван Грозный. После официального открытия на разных площадках города состоялись показательные выступления, мастер-классы, открытые тренировки, турниры спортивных единоборств. Одно из центральных событий дня города Александрова - закладка на берегу реки Серой камня на месте будущего памятника царю Ивану Грозному. Над монументом сейчас работает московский скульптор Василий Селиванов. Торжественно открыть его планируют ко Дню народного единства. Как утверждает глава администрации Александровского района Игорь Першин, на памятник не будет потрачено ни копейки бюджетных средств. Его собираются установить на народные пожертвования. Часть суммы внесет скульптор.

ЛИДИЯ СМОЛИНА, ПЕРВЫЙ ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Где как не в Александрове такой памятник должен стоять. И мне кажется, место, которое выбрано администрацией города, оно совершенно правильное. Потому что Иван Грозный, который будет здесь стоять осенью, будет смотреть на город, на историческую часть, которая будет прекрасно просматриваться, ну а за его спиной его слобода".

ИГОРЬ ПЕРШИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ АЛЕКСАНДРОВСКОГО РАЙОНА: "17 лет он правил Русью, принимал послов, женился здесь. Законность российского государства пошла отсюда, книгопечатание прошло отсюда. Граждане единогласно, единодушно приняли этот памятник, как родной".

Мария Кокорева, Александр Чернышев



Индекс цитирования