Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.08.2020 Гороховецкий художник стал почетным гражданином города в Японии

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Глядя на его картины, хочется взять гармонь и сыграть , или сплясать "Камаринского". В Гороховце вспоминают своего знаменитого земляка Юрия Кузнецова. Посмотреть его удивительные работы приглашает Историко- архитектурный музей. Откройте для себя это имя - Юрий Кузнецов.
Глядя на его картины, хочется взять гармонь и сыграть , или сплясать "Камаринского". В Гороховце вспоминают своего знаменитого земляка Юрия Кузнецова. Посмотреть его удивительные работы приглашает Историко- архитектурный музей. Откройте для себя это имя - Юрий Кузнецов.
Скромная запись в трудовой книжке - живописец. А за ней более тысячи работ. Картины художника Юрия Кузнецова привлекают своей неповторимой техникой и невероятным цветом.
- Мажорность цвета , что это такое? Это такие цвета чистые насыщенные. Вот вы видите работа в сиренево-розовых-малиновых цветах. Это называется сложный цвет капутмортуум.
Русский художник, русская душа, русское настроение - так говорят о Юрии Михайловиче. Родился в Гороховце. Был членом союза художников, участвовал в реставрации фресок Рублева. Много ездил по стране, тогда еще СССР. Из каждой поездки привозил работы , передающие дух тех мест. Но каждый год возвращался в деревянный домик в родном городе, писал его виды, буквально вел летопись Гороховца.
Мария Павлухина, директор Гороховецкого музея:
- Знамя его культуры, культуры в отношении любви к родине к малой родине, теплого отношения к своей семье. Это является основным мотивом в творчестве Юрия Михайловича Кузнецова.
От картин Кузнецова веет теплом и ностальгией. Художник был известен не только в России, но и за рубежом. Известный японский коллекционер писал о Кузнецове.
Ольга Вуколова, ведущий специалист Гороховецкого музея:
- Кузнецов-сан, в скобочках - "отец". Он в Японии у нас настолько востребован, У меня в квартире очень много работ Кузнецова. Это гордость. В городе Отару является почетным гражданином.
Сейчас летопись Гороховца продолжает вести его дочь Елена . Она также каждый год приезжает сюда . За той жизненной силой , которой наполнены картины отца.  
Екатерина Таманова Александр Голубев



Индекс цитирования