Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирские водители во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом
- Представитель мэрии о сносе гаражей в микрорайоне Сельцо: «Не ранее, чем через ближайшие 15 лет»
- Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Владимирской области приняла участие в заседании Экспертного совета при Уполномоченном по правам ребенка
- В Коврове пауэрлифтеры тренируют ветеранов СВО
- Самовольные подключения к электросети значительно увеличивают риск возникновения пожаров
- Во Владимирской области на регулярные маршруты выйдет 81 автобус
- Во Владимирском филиале ПИМУ добавлены новые программы обучения
- В Муроме без дела стоял новый водопровод и станция повышенного давления
- Весна вступает в свои права, радуя владимирцев долгожданными солнцем и теплом
- Прямой эфир 29 марта: на Радио России-Владимир расскажут о том, как потребителю защитить свои права
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.09.2016 Дорога новая, а проблемы старые

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дорогу ремонтируют, а проблемы не ликвидируют. Жители улицы Стасова крайне недовольны ремонтом дороги. Сейчас дорожные рабочие укладывают асфальт без поребриков. Старый разрушенный бордюрный камень остаётся на месте, а частично вообще отсутствует. Со слов людей, по краю дороги новый асфальт, не успев остыть, начинает разрушаться. Кроме того, на улице нет тротуара. Людям приходится идти по проезжей части рядом с машинами, подвергая опасности себя и своих детей, потому что дорога ведёт в детский сад и школу. Почему ремонт на улице Стасова не для людей? Пытались понять наши корреспонденты.
улица Стасова

 

Ремонт этой дороги жители улицы Стасова ждали давно. Артем рассказывает, обращения неоднократно лично писал в администрацию города. К письмам прилагал фотографии. На них явно видно, что дорога разбита, кругом ямы и непроходимая грязь после дождей. На каждое свое письмо Артем получал ответы, как под копирку: принято к сведению, будет рассмотрено, спасибо за обращение. Неделю назад долгожданный ремонт дороги здесь начался. Вот только радость от такого события длилась не долго.

 

Артём Сыров, житель улицы: "Было замечено, что рабочие не кладут бордюрный камень. Хотя на всех улицах это первое, что они делают. А тут содрали полотно и начали прям в грунт укладывать асфальт. Понятно, что он не продержится и сезона. Но если раз в 10 лет все-таки они решили починить эту улицу, то почему так небрежно?!"

 

На протяжении всей дороги старый бордюрный камень практически разрушен. А местами вообще отсутствует. По словам жителей, уже сейчас новое дорожное полотно по краям стало разрушаться. Почему не устанавливаются новые поребрики мы попытались выяснить у рабочих.

- Скажите, а почему бордюра нет?  

- Не предусмотрен?

 

- Нет.

 

В администрации города подтвердили: по условиям контракта установка бордюра здесь действительно не предусмотрена, ремонтируют только дорожное покрытие. Сегодня, после нашего обращения, с проверкой на место выехали специалисты управления ЖКХ и Ростехнадзора. Они заверили, что работы проводятся качественно и все гарантийные обязательства будут соблюдены. А недоработки подрядчик будет устранять за свой счёт.

 

Не предусмотрена здесь проектом и пешеходная зона. И это очень странно. Движение здесь двустороннее, часто проезжают большегрузы. Неужели чтобы спроектировать тротуар - сначала кто-то из пешеходов должен попасть под машину?

 

Екатерина Новоженина, жительница г. Владимира: "Прихожу к родителям в гости и неудобно. Нужно сделать тротуар обязательно. На встречу машинам идти неудобно, боимся, что собьют."

 

Артём Сыров, житель улицы: "Где людям ходить? И пожилые, и дети! Здесь школа, здесь детский садик - тротуарной зоны не предусмотрено. Нам сказали - улица старая, не было запланировано. Но когда будет новая реконструкция мы это учтем."

 

Такая же ситуация много лет была на соседней улице Балакирева, но сейчас на опасном участке ввели одностороннее движение и сделали тротуар. На вопрос -  почему нельзя таким же образом обустроить улицу Стасова, официальный представитель мэрии по телефону ответил коротко: это вопрос больших денег и времени.



Индекс цитирования