Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.09.2016 Просят жаловаться на водителей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Будут жаловаться на водителей. Народный фронт призывает пассажиров следить за порядком в общественном транспорте. И обо всех нарушениях, допущенных водителями во время движения, предлагает сообщать перевозчикам и инспекторам ГИБДД. Телефоны, куда именно звонить, можно найти на специальных стикерах, которые уже стали появляться на автобусах. Как встретили такую акцию водители и перевозчики? Расскажет Валерия Саенко.
30 ДТП по вине водителей общественного транспорта, двое погибших, 65 раненных. И это только за 8 месяцев 2016-го. Улучшить дорожную ситуацию решили с помощью общественного контроля. Активисты Народного фронта размещают во владимирских автобусах вот такую наклейку  - "Нарушаю ПДД? - позвони в ГИБДД!". На объявлении всего два телефона - дежурной части ГИБДД и компании-перевозчика. 

 

Алексей Маньков, эксперт регионального штаба ОНФ, председатель областной федерации автовладельцев: "Я думаю, что как ГИБДД, так и собственники этих транспортных средств заинтересованы в том, чтобы их водители максимально соблюдали правила дорожного движения. Это уменьшит аварийность на дороге, это повысит имидж самого перевозчика, как такового, это позволит минимизировать денежные затраты. В том числе и на страхование."

 

Такие наклейки в автобусах необходимы, уверены общественники. Ведь в салоне столько информации, что телефоны диспетчерской пассажиры просто найти не могут. А тем временем, перевозчики уверяют, звонки от пассажиров - чуть ли не единственный метод контроля водителей на линии. Ведь за всеми на маршруте уследить нельзя.

 

Александр Гаврилов, представитель компании-перевозчика: "Звонки есть, реагируем на них, но как вы знаете, движение в принципе зависит от всех людей, находящихся на дороге, поэтому здесь спорные моменты, когда идут жалобы. Очень трудно разобраться в этой ситуации."

 

Жалобы у владимирцев стандартные: водители за рулем лихачат, пассажиров на остановке не ждут, ездят неаккуратно. 

 

Елена Коровина: 

 

- Да безобразно себя ведут.

- А в чем это заключается?

- Троллейбус стоит, идем, например, с дочерью, даже не может подождать и уезжает. Видит, что мы идем уже целенаправленно к троллейбусу. 

 

Марина Гусева: "В троллейбусах не лихачат. И автобусы, по-моему, прекратили то, что было года три назад. Безобразие, вроде. Такого нет уже. Перегонки прекратились."

 

Сами водители появление стикеров на своих автобусах восприняли спокойно. Говорят, что новый метод контроля не помешает. 

 

Сергей Опрятнов, водитель:

 

- У меня еще и стаж не большой на общественном транспорте.

- Сколько?

- Год с небольшим всего.

- И как вам работа в общественном транспорте?

- Работа, как работа, не хуже других и не лучше других. Надо стараться не допускать просто конфликтных ситуаций, быть повежливее, и не будет никаких жалоб. 

 

Такие акции сегодня прошли только во Владимире и Коврове, да и стикеры клеили пока только на маршрутки. Но активисты ОНФ уверяют, что к акции подключаться и другие города области, а контролировать будут и водителей больших автобусов. 



Индекс цитирования