Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.09.2016 Пятимесячному Артёму Лябину из Радужного необходима помощь!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Благотворительный фонд Русфонд и ГТРК Владимир продолжают с вашей помощью спасать больных детей. Сегодня история пятимесячного Артёма Лябина. У малыша врожденная деформация черепа. Это серьезное заболевание, но его можно вылечить. Лечение платное.  Мы просим помочь маленькому Артёму. Для этого необходимо отправить смс-сообщение со словом ДЕТИ на номер 5542.
Благотворительный фонд "Русфонд" и ГТРК "Владимир" продолжают с вашей помощью спасать больных детей. Сегодня история пятимесячного Артёма Лябина. У малыша врожденная деформация черепа. Это серьезное заболевание, но его можно вылечить. Лечение платное.  Мы просим помочь маленькому Артёму. Для этого необходимо отправить смс-сообщение со словом ДЕТИ на номер 5542.

Улыбчивый, спокойный, деликантный - Артёму всего пять месяцев, но в маленьком человечке уже можно разглядеть характер. Пока малыш  выглядит и развивается абсолютно так же, как и его ровесники. Даже деформация черепа - первый симптом краниостеноза - почти незаметна после недавней операции. То, что у сына голова неправильной формы, мама Елена заметила ещё в роддоме. Ей сказали, что это не страшно и со временем пройдет. Не прошло. Оказалось, один из черепных швов, который у здоровых людей зарастает к 35 годам, у Артёма затянулся в первый месяц жизни. То, что болезнь распознали в таком раннем возрасте - большая удача. 

ЕЛЕНА ЛЯБИНА, МАМА АРТЁМА: "Так как определенные зоны головного мозга будут испытывать сдавливание, будут негативные последствия в форме потери зрения, может быть потеря слуха, повышение черепного давления, жуткие головные боли. Но это проявляется в гораздо более старшем возрасте, когда оперативное вмешательство уже практически невозможно. Поэтому эту проблему обязательно нужно решать именно в раннем возрасте". 

Свою семью Лябины иронично называют "Муравейником из Радуги". Самой старшей - Валерии - шестнадцать. Она учится в десятом классе и в будущем хочет связать жизнь с географией. Второй по старшинству мужчина в семье - десятилетний Миша. Потенциал к рисованию учителям разглядели в мальчике уже на первом занятии - из всей группы только у него горели глаза.  Восьмилетняя Дарья и пятилетняя Катя пока не определились, чем  будут заниматься. Ежедневно в детской шум и гам. Лябины спорят, ругаются, жалуются, но в конце концов обязательно мирятся. Артёму повезло родиться в семье, где очень много любви. 

ЕЛЕНА ЛЯБИНА, МАМА АРТЁМА: "Утро у нас начинается с того, что дети сразу как встают, сразу бегут к нему в комнату, все целуют по очереди. Артём не только руки подставляет, но и ноги: "Целуйте меня, я барин-господин, я проснулся, всё"". 

Дети с краниостенозом рождаются и у молодых, и у зрелых мам. Болезнь нельзя назвать наследственной. Это самостоятельное нарушение, которое невозможно предугадать. Лябины рассказывают - когда помогали больным детям из телевизионных сюжетов, не представляли, что однажды сами станут героями одного из них. 

АЛЕКСАНДР ЛЯБИН, ПАПА АРТЁМА: "Мы тоже думали, с нами такого никогда не случится. Да и все люди так думают, что с нами никогда это не случится. Но, увы, с каждым может случиться всё, что угодно. Как не помочь людям?"

Артём уже сделал первый шаг на пути к выздоровлению. В середине августа ему провели остеостомию и убрали костный дефект. Результатами операции остались довольны и родители, и врачи. Следующий этап - ношение специально изготовленного шлема. По мере роста шлемы будут меняться. Носить их придется недолго - примерно до полутора лет. Стоимость лечения - 180 тысяч. Не хватает 35 тысяч. Для помощи Артёму отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение со словом "Дети". Одно сообщение стоит 75 рублей. А владельцы айфонов и телефонов на платформе Андроид теперь могут перевести пожертвование через мобильное приложение. Другие способы помощи - на сайте Русфонда.

Яна Груздева, Александр Чернышев



Индекс цитирования