Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- 18 апреля в Камешково личный приём граждан проведёт Министр соцзащиты
- Смотрите "Вести" в 14:30: Епархия попросила "на выход" учредителей Суздальской православной гимназии
- Во Владимире директором МКУ «Благоустройство» назначен Степанов Андрей Викторович
- За месяц волонтёры «ЛизаАлерт» нашли четырёх владимирцев мёртвыми
- Председатель Владимирского отделения Российского детского фонда Елена Афанасьева рассказала, в чем нуждаются дети, и как исполняются их мечты
- Во Владимире на улице Северной сбили 11-летнего мальчика, перебегающего дорогу
- В Камешково завершают реконструкцию путепровода через железную дорогу
- В Камешково путепровод через железную дорогу почти отремонтировали
- Биолог рассказал владимирцам, как бороться с непарным шелкопрядом
- 13 владимирцев отправились добровольцами на спецоперацию
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.10.2017 Инвалида «недооценили»?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не первая, а третья. Больному человеку дали не ту группу инвалидности. В этом уверена семья Евгения Архангельского из Суздальского района. После инфаркта и двух инсультов мужчина с трудом говорит, плохо передвигается и практически не видит. Вот только эксперты посчитали, что такой человек может и дальше работать. Насколько обоснованы их выводы узнаете далее.
(Суздальский район, с. Ивановское)

 

До пенсии Евгений Архангельский не доработал три года. Мужчине 57 лет, 35 из которых он был автомехаником и электриком. Трудился бы и дальше, если бы не инфаркт. После приступа вновь стал зарабатывать деньги. Однако через полгода здоровье опять пошатнулось. На этот раз житель Суздальского района перенёс 2 инсульта. После этого говорить о возвращении на производство не приходится.

 

Евгений Архангельский, инвалид: "Рука не работает левая. Плюс зрение. Один глаз у меня не видит. Открываю когда глаз, всё двоится и троится у меня, проблемы со зрением".

Семья Архангельского стала оформлять инвалидность. Вот только получили они совсем не то, на что рассчитывали. Вместо первой группы Евгению дали третью. А это означает, что человек может работать, хоть и с некоторыми ограничениями.

 

Надежда Архангельская, жена Евгения Архангельского: "Нам дают третью группу, по всем параметрам он может работать, сам себя обслуживать. Меня вот это возмущает: как слепой человек, который еле передвигается - третья группа инвалидности!  Все соседи в шоке, все на работе в шоке. Как так, человек в таком состоянии может ходить на работу?"

В шок всех повергает комиссия Бюро Медико-социальной экспертизы, потому что это её решение. Шокированы даже врачи, которые лечили Евгения после двух инсультов. Семья инвалида пыталась обжаловать решение специалистов ещё когда у Евгения случился только инфаркт. Но ничего не изменилось. А после инсультов у жены таскать мужа на себе по комиссиям уже не было сил. Сами оценщики здоровья, говорят,  критериев, по которым эксперт присваивает группу инвалидности очень много. Причём рабочей может быть не только третья группа, но и первая. По сути, трудиться, человек может и без ног. По нашей просьбе ещё раз изучив дело Евгения Архангельского, руководитель приняла решение.

Елена Колпакова, руководитель ФКУ Главное бюро медико-социальной экспертизы по Владимирской области: "Мы обязательно его посмотрим в порядке контроля за решением бюро номер 4. Проведём обследование на нашем диагностическом оборудовании и примем решение, были они правы или не правы в данном случае. Если они были не правы, конечно, мы изменим своё решение это не первый и не последний случай".

Вывод экспертов - это не приговор. По статистике каждый 10 обратившийся с жалобой к руководству бюро добивается изменения решения комиссии. С оценщиками здоровья можно и судиться. За 2014-16 годы было рассмотрено более 50 таких дел. Правда, инвалиды выиграли только три. 

 

Метки: инвалид, группа инвалидности, бюро, экспертиза, инфаркт, инсульт, Колпакова, оценка здоровья



Индекс цитирования