Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.10.2017 Птицефабрика загрязняла куриным пометом почву и водоем

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Собинской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами регионального управления Росприроднадзора  проведена проверка по информации в СМИ по факту загрязнения земельного участка и водоема в куриным пометом. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Собинской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами регионального управления Росприроднадзора  проведена проверка по информации в СМИ по факту загрязнения земельного участка и водоема в куриным пометом. Сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе осмотра села Семёновское и территории птицефабрики «Центральная» установлено, в границах указанного населенного пункта в реку Содышка впадает ручей без названия, который течёт в направлении от  птицефабрики к селу. Примерно в 1,5 км к востоку от указанного населенного пункта расположена площадка  пометохранилища. Выявлено, что площадка  не имеет бортиков, что может приводить к переполнению и попаданию влаги за её пределы в период выпадения обильных осадков. Разрешительные документы на ее строительство и эксплуатацию не представлены. Кроме того,  территория между ручьём  и помётохранилищем имеет уклон в сторону ручья и является его водосборной площадью. В естественном понижении рельефа обнаружено скопление воды, имеющей запах помётосодержащих стоков. Их источником наполнения стал перелив пометосодержащих стоков через бортики площадки в период обильных дождей. Указанные нарушения свидетельствует об ослаблении контроля со стороны руководства фабрики за соблюдением норм природоохранного законодательства.

В отношении  инженера оп охране окружающей среды вынесены постановления об административных правонарушениях. Кроме того, межрайонным прокурором в адрес директора предприятия-нарушителя направлено представление. Акты прокурорского реагирования находится на рассмотрении.



Индекс цитирования