Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.10.2017 Сделали город чище

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Cделали город чище. В выходные владимирцы взялись за мётлы, надели перчатки и вышли на улицы убирать опавшую листву. Подготовить областной центр к зиме помогали властьимущие. Общими усилиями собрали более полутора тысяч тонн мусора. На общегородском субботнике побывала наша съёмочная группа.
На уборку мусора вышли более 14-ти тысяч владимирцев. Им выдали перчатки, грабли, мётлы и мешки. Основные места уборки на осеннем общегородском субботнике — скверы и парки. Участвовали в масштабном преображении города и чиновники. Чистоту в двух парках в центре Владимира наводили сотрудники управления по делам молодёжи. 

Александр Малик, и. о. начальника городского управления по делам молодёжи: "Это бульвар им. Пушкина и сквер Липки, потому что мы здесь круглый год практически организуем мероприятия. У нас здесь летом проходят мастер-классы для детей. Зимой, соответственно, в парке Пушкина мы организуем каток. Поэтому это наши два парка, над которыми мы, можно сказать, взяли шефство. Регулярно каждый год, на каждом субботнике здесь его приводим в порядок. Поддерживаем в нормальном состоянии". 

Несмотря на ненастную погоду работа в парке началась с самого утра. Люди говорят, что убираться пришли по собственному желанию и с большим энтузиазмом. Девушки собирали мусор в мешки. Парни грузили их в самосвалы. Владимирцы отметили, мусора в городе стало намного меньше. Пояснили они и причины, по которым присоединились к уборке. 

Екатерина Агеева, участница субботника: "Чтобы наш парк сделать более культурным, красивым для того, чтобы жители города, гости города могли прийти сюда погулять, полюбоваться. Собираем листья. Бутылок и какого-то такого бросового мусора очень мало. Очень много листвы". 

Приверженцы классической уборки рекомендуют очищать территорию от листьев, потому как опавшая листва отличное место для зимовки многочисленных вредителей-насекомых. Также, опавшие листья являются рассадником многочисленных возбудителей болезней и грибков, особенно если деревья во время сезона были поражены различными заболеваниями. Парки и скверы убирают и в эстетических целях. 

 

Наталья Абрамчук, участница субботника: "Город конечно же нужно содержать в чистоте. И жители города должны принимать участие, я считаю так. Хотя бы раз в год ну, или по весне и по осени". 

Как правило, на субботник сотрудников выводят и многочисленные организации, а также различные компании. В это раз на уборку вышли более восьмисот предприятий. На субботнике было задействовано более 120-ти единиц коммунальной техники, с помощью которой на свалку вывезли более полутора тысяч тонн собранной листвы, веток и бытового мусора. Месячник по благоустройству и санитарной очистке города продолжается. 

Метки: субботник, уборка, Владимир, общество, удм, город, мусор, свалка



Индекс цитирования