Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.10.2017 Выживших в аварии будут судить

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Выжившие в аварии люди предстанут перед судом. Следователи выяснили, часть граждан Узбекистана - в России оказались нелегально. Это установили в ходе расследования страшной аварии на железнодорожном переезде в Покрове. В автобус, где ехало почти 60 людей с детьми - врезался поезд. По последним данным, погибло 17 человек, в том числе ребёнок, который скончался в больнице. Тему продолжит Валентина Мартынова.
В аварии выжили, но теперь пойдут под суд.  Сотрудники миграционной службы установили, что 17 граждан Узбекистана, которые выжили в трагедии на железнодорожном переезде в Покрове, находились на российской территории нелегально. Не исключено, что именно по этой причине автобус с рабочими и оказался на том злополучном переезде. Водитель свернул с трассы М7, чтобы объехать посты ДПС, а не пробку на дороге, как изначально утверждали пострадавшие. Нарушители получили протоколы об административном правонарушении. Сейчас полицейские передают материалы в суд. По незаконной миграции возбуждено уголовное дело.

Сергей Воробьёв, инспектор местной полиции на транспорте: "Установлено, что пассажиры являлись гражданами Узбекистана, нарушившими правила пребывания на территории РФ. Сотрудниками полиции установлен организатор данной поездки, который является гражданином Казахстана 1981 года рождения. Максимальным наказанием предусмотренной санкцией статьи является лишение свободы на срок до 7 лет".

Второе уголовное дело возбуждено за ненадлежащую перевозку пассажиров и нарушение правил дорожного движения.  Арестован водитель автобуса, оставшийся в живых. Между тем, 36 выживших вместе с 15-ю телами погибших уже отправлены на Родину самолетом минобороны Узбекистана. Во Владимире пока остаются ещё двое погибших - один гражданин Казахстана, второй Узбекистана.

Руслан Блинов, 1-й заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области: "Завтра ожидается прибытие представителей миссии и этот вопрос будет закрыт. Это по гражданину Казахстана. По гражданину неопознанному Узбекистана - фотоматериалы, дактилоскопические материалы сейчас отправлены в Узбекистан в город Термес для дальнейшей идентификации уже близкими родственниками".

Остаются пока во Владимире и те, кто получил тяжёлые травмы. Двое мужчин в реанимации. По словам главы облздрава, их медики несколько часов буквально "собирали" в операционных. Пациенты в сознании и находятся под постоянным контролем врачей. Ещё одна пятилетняя девочка  в тяжелом состоянии - помимо травм, у ребенка тяжелейшая дыхательная недостаточность. Медики рассматривают вопрос о переводе её в Москву. А вот её двухлетний брат операцию не пережил. 

Александр Кирюхин, директор департамента здравоохранения области: "Весь консилиум вокруг двух детей, вот он шел. Мы все перебирали, заново прокрутили все компьютерные томограммы, все анализы. Часов 5 мы работали с коллегами из Москвы. Мальчик у нас скончался, потому что травмы были несовместимые с жизнью".

В целом областные чиновники отметили, что все службы сработали оперативно и грамотно. Выжившим людям оказывали помощь медицинскую, психологическую. На беду массово откликнулись предприниматели и местные жители - в пункт временного размещения везли продукты питания и теплые вещи. Каждый пострадавший получил компенсацию от РЖД - 5 тысяч рублей. 

Михаил Колков, заместитель губернатора области: "38 продуктовых наборов в дорогу, 38 наборов личной гигиены и так далее, так далее, так далее. И вот эти отклики они нам действительно помогли в очень сжатое время преодолеть обстоятельства этого очень масштабного, катастрофического по суди события". 

Ход ликвидации ЧС оценили на международном уровне. Вместе с российскими коллегами на месте работали специалисты из Узбекистана. Они выразили благодарность всем неравнодушным владимирцам.

Метки: авария, ДТП, переезд, погибшие, трагедия, Казахстан, Узбекистан, автобус, поезд, нелегалы, мигранты, уголовное дело, суд

 



Индекс цитирования