Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.10.2019 Гараж, сарай и курица с цыплятами - все, что осталось у семьи Шевчик после пожара

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Перегрузка электропроводки - в Управлении МЧС назвали предварительную версию причины пожара
Перегрузка электропроводки. В Управлении МЧС назвали предварительную версию причины   Какая помощь необходима?





Это всё, что осталось от дома многодетной семьи. Без крыши над головой - 21 человек. В семье Шевчик - 14 детей. На момент пожара - а он начался на втором этаже - все были внизу. Выбегали  босиком, рассказывает многодетная мать Лилия Шевчик, - когда падал потолок. 





Лилия Шевчик, многодетная мать: "Чувствуют запах. Стали смотреть по комнатам. Открывают мальчиковую комнату, смотрят с потолка капает прямо на матрас. И занавески, все тут горит."





В семье никто не курит. Скорее всего, причина возгорания - перегрузка электропроводки или короткое замыкание. В доме деревянные перекрытия, и площадь - почти 400 квадратных метров. Восстановлению  не подлежит. 





Анастасия Сахарова: "Возгорание произошло около двух часов дня. Как говорят жильцы, через полчаса приехала пожарная машина. Но пожар удалось потушить только к восьми вечера - из-за большого количества пластика и пенопласта. Дом сгорел практически полностью. Удалось вынести только пару курток и стиральную машину."





Главное -  все живы.  И сохранились документы - сыновья Лилии Шевчик обнаружили их на пепелище уже во время визита "Вестей". Департамент соцзащиты  обещал оказать первую помощь -  почти 250 тысяч рублей. А разместиться  погорельцы могут  временно  в общежитии. Администрация района  предоставила  семье несколько комнат. Спасатели обращают внимание на один факт:  в сентябре семье  предлагали установить противопожарную систему, но люди  отказались. 





Александр Авсеенок, заместитель главы администрации Суздальского района по жизнеобеспечению: "Мы выяснили, случайно, что электричество было отключено, за неуплату, 17 июля, в энергосетевой компании. Они подключили самостоятельно. Информации у нас об этом не было, что они должны за энергию, иначе бы какая-то помощь была оказана."





Из хозяйства остались только гараж, сарай и курица с цыплятами. Все остальное сгорело. Сейчас  из-за стресса семья Шевчик даже не может понять, какие вещи  им нужны на первое время. Но помощь необходима любая. 





Лилия Шевчик, многодетная мать: "В таком состоянии я даже не знаю.. Ну просто с нуля жизнь начинается.... У нас везде дома был порядок. Мы понимали - это там, это там. У детей нужды не было ни в чем."





Пока многодетная семья живет у друзей. Но в администрации Суздальского района пообещали: готовы помочь со строительством нового дома.  





Анастасия Сахарова, Илья Хлудов. "Вести-Владимир" 





Для желающих помочь: номер карты СБЕРБАНК - 63900210 9008871586 ЛИЛИЯ БОРИСОВНА



                                            Тел.: 8-903-645-05-38 



Индекс цитирования