Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2016 Областная библиотека для детей и молодежи отмечает 55-летие

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В эти минуты во владимирском академическом театре драмы проходит торжественный вечер, посвященный  юбилею владимирской областной библиотеки для  детей и молодежи. Ведущему учреждению культуры - 55.
В эти минуты во владимирском академическом театре драмы проходит торжественный вечер, посвященный  юбилею владимирской областной библиотеки для  детей и молодежи. Ведущему учреждению культуры - 55.

Весомый юбилей. Позади - 55  лет работы для нескольких поколений.  В интересах юных читателей. Владимирскую  областную библиотеку для детей и молодежи  знают далеко за пределами региона. Сегодня это площадка для инноваций. Новые проекты, оригинальные формы. Вечера, квесты, клубы. И самый  востребованный формат - встречи с российскими писателями. Причем, своего визави - из поэтов и прозаиков, юноши и девушки выбираю сами - путём  интернет-голосования. Библиотека активно ведёт культурно-просветительскую и досуговую работу, но приоритет неизменен - сама книга. 

ТАТЬЯНА СДОБНИКОВА, ДИРЕКТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ: "Всегда настаиваю на том, что библиотека - это действительно хранилище и собрание самых лучших книг, которые выходят на территории РФ, Владимирской области, поэтому мы гордимся фондами и то, что мы делаем все  что мы не проводим, а это все делается через книгу и для того , чтобы привлечь и детей и молодежь к чтению".

Детской литературы закуплено более чем на полмиллиона. И это специалисты называют главным подарком к юбилею. Екатерина Игнатова - выпускница   Нижегородского лингвистического университета. Стаж работы - почти три года. Говорит, успела полюбить и  профессию,  и коллектив. Успехи Екатерины оценили на уровне области. К юбилею библиотеки Екатерина Игнатова отмечена грамотой Молодежного правительства региона.

ЕКАТЕРИНА ИГНАТОВА, ЗАВСЕКТОРОМ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ: "Если говорить о детях, то мы стараемся продвигать бумажные книги, ну а молодежь - это и бумажные и электронные книги. Мы продвигаем библиотеку как вид интеллектуального досуга, то есть непросто почитать, ну и пообщаться с писателями, обсудить что-то".

К юбилею владимирской областной библиотеки для детей и молодежи приурочена всероссийская конференция библиотекарей. Главная тема - "Чтение: формирование читательского интереса". На форум приехали ведущие библиотекари страны, руководители крупных столичных библиотек.

ИРИНА МИХНОВА, ДИРЕКТОР РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ БИБЛИОТЕЧНОЙ АССОЦИАЦИИ: "Чтение само по себе не является предметом. Чтение - это тоже инструмент в определенном смысле для получения знания.  Вот сегодня об этом надо говорить, ставить рядом с библиотекой не чтение, а знания".

Вектор развития - и на обеспечение комфорта для читателей. Немало шагов в этом направлении сделано и во Владимирской области. Модернизация затронула сельские библиотеки. Ремонтируются и  здания, которые занимает библиотека-"юбиляр". Но как говорят сами читатели,  главное, чтобы в доме книг дружелюбно встречали. В областной библиотеке для детей и молодежи его придерживаются вот уже более полувека.

Вера Куликова, Александр Парфенов



Индекс цитирования