Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2016 Помощь регионам урезать нельзя

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Помощь регионам из федерального бюджета урезать нельзя. Такие утверждения звучали на парламентских слушаниях в Совете Федерации по проекту бюджета на 2017-й год. В обсуждении основных параметров главного финансового документа страны приняли участие и представители регионов.
Помощь регионам из федерального бюджета урезать нельзя. Такие утверждения звучали на парламентских слушаниях в Совете Федерации по проекту бюджета на 2017-й год. В обсуждении основных параметров главного финансового документа страны приняли участие и представители регионов. Бюджет страны снова ориентирован на трёхлетнее планирование. Это, в условиях непростой экономической ситуации, уже является неплохим достижением. В частности, регионы, смогут чётче прогнозировать свое развитие, с учётом тех направлений и расходов, которые будут заложены в бюджете страны. Вместе с тем, проект бюджета достаточно жёсткий и предполагает значительное сокращение расходов. Но по мнению спикера Совета Федерации, сокращение не должно быть чисто механическим.

 

Валентина Матвиенко, председатель Совета Федерации: "Конечно, в современных условиях совершенно оправдано, что мы стремимся оптимизировать расходы, стремимся обеспечить сбалансированность бюджета. Только под оптимизацией надо понимать не механическое сокращение, а разумное и точное перераспределение расходов. Нам нужен не просто бухгалтерский документ, в котором дебет сводится с кредитом, нам нужен бюджет развития, бюджет надежды, бюджет успеха. Бюджет должен стать драйвером роста экономики, реализации политики технологической независимости, повышения производительности труда, развития инфраструктуры, и главное, улучшения качества жизни наших граждан."

 

Основное внимание направлено на регионы. Главам субъектов планируют дать больше полномочий и даже увеличить объёмы финансовой поддержки. Но помощь окажут только в том случае, если сами регионы наметят точки роста, создадут новые рабочие места, выполнят ряд других условий. 

Антон Силуанов, министр финансов РФ: "В целом ряде регионов имеется недостаток для выполнения собственных полномочий. В этой связи в рамках межбюджетных трансфертов мы предусматриваем дополнительную помощь тем регионам, которые нуждаются в такой поддержке, те регионы, которые имеют низкий уровень бюджетной обеспеченности. Мы будем выделять средства на выравнивание бюджетной обеспеченности как по старой методике, так с учётом новых расходных полномочий."

 

В Совете Федерации предложили ввести мораторий на сокращение межбюджетных трансфертов регионам на ближайшие три года. Но одновременно с этим потребуют более грамотной работы по определению приоритетов развития. Владимирская область в этом отношении в крепких середнячках. Председатель ЗакСобрания Владимир Киселёв уверен, что сегодняшние темпы развития региональной экономики - сохранятся. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания Владимирской области: "Те меры, которые сегодня предпринимаются на уровне правительства и о которых сегодня говорилось, они помогут увеличить поступления из федерального бюджета к нам во Владимирскую область, учитывая высокую активность нашего губернатора, учитывая, что у нас сегодня нормальные отношения с федеральным центром, в общем, со всеми министерствами и ведомствами."



Индекс цитирования