Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
- 88% жителей ЦФО используют переводы по СБП
- Представитель президентского движения Алексей Поддубный (Джанго) посетил новый координационный центр во Владимире
- Известный российский исполнитель и композитор Алексей Поддубный (Джанго) рассказал о поддержке наших бойцов на передовой
- В "Александровской слободе" открылась большая выставка редких головных уборов и этнических костюмов
- В Коврове вынесли приговор 20-летнему водителю, по вине которого в ДТП погиб человек
- МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса
- Смотрите "Вести" в 14.30: Ассоциация родителей детей-инвалидов "Свет" празднует новоселье
- Студенты из Санкт-Петербурга создали макет Георгиевского собора в Юрьев-Польском
- Стала известна причина, из-за которой жительница Владимира за ночь подожгла три автомобиля
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2017 «Бронзовый» успех юного бильярдиста

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Бронзовая награда юного бильярдиста. В Москве завершился чемпионат Мира по бильярдному спорту «Свободная пирамида». Копилку медалей сборной России на первенстве пополнил и ковровчанин Антон Виноградов. 13-летний cпортсмен занял второе место. Чего не хватило для триумфа и как Антон готовится к следующим соревнованиям, расскажут наши корреспонденты.
Антон Виноградов только что вернулся с первенства Мира по бильярдному спорту и сразу на тренировку. В среднем с кием в руках 13-летний юноша проводит пять раз в неделю по три часа. Учёбе это не мешает. С минувшего чемпионата, где принимали  участие 32 спортсмена из России и ближнего зарубежья, Антон привёз бронзу. И это несмотря на то, что все участники первенства были старше него. Юный бильярдист рассказал, что мог бороться и за золотую медаль, но в полуфинале допустил ошибку. 

Антон Виноградов, бронзовый призёр первенства мира по бильярду: Там соперник был в такой себе форме, плохо играл в остальных встречах, а со мной сильно сыграл. Но я тоже как бы неплохо в этой встрече сыграл, сделал контру и в контре мне дал шанс и я промазал, поэтому он закончил. Но я мог.

— То есть из-за своей ошибки?

— Да, да из-за нервов.

Контра на сленге бильярдистов — решающая партия между оппонентами. К слову, проиграл Антон будущему чемпиону мира Семёну Зайцеву. Бронзовая медаль в первенстве Мира среди юниоров — это огромное достижение для регионального спорта, говорит президент Областной федерации бильярда. На парня возлагают большие надежды. 

Андрей Степаненков, президент областной федерации бильярдного спорта: "Мы думаем, что впереди ещё будет очень много побед. Надо сказать, что Антон в свои 13 лет шесть раз выполнил мастера спорта. Мастера спорта присваивают с 16-ти лет. Поэтому, я думаю, у него есть все шансы стать мастером спорта международного класса".

К слову, у Антона есть старший брат Кирилл, который также преуспел в бильярде. Именно он в прошлом году привёз с чемпионата Мира серебро для региона. Антон всячески стремится повторить и даже превзойти достижения брата. В этом ему помогает отец, который ещё и старший тренер по бильярду. 

Максим Виноградов, старший тренер сборной области по бильярду: "Между встречами, конечно, даём поправки. Человек пока молодой. Слышит всё равно мало со стороны. Всё рвётся в бой, то есть мало уделяет внимания отыгрышу, но это приходит с опытом, с возрастом.

За одиннадцать лет, говорит президент региональной федерации бильярда, удалось создать настоящую команду спортсменов. На подходе перспективная молодёжь, в том числе и девушки. А воспитанники владимирской школы только за последние три года завоевали в общей сложности 24 медали различного достоинства. Но есть в областной федерации и проблемы.

Андрей Степаненков, президент областной федерации бильярдного спорта: "Но не хватает своей базы. Если будет своя база, если будет своя детская школа, тогда мы сможем тренировать детей ещё более интенсивно и ещё больше будет результат".

Сейчас подростки расслабляться не намерены. В декабре их ждёт первенство Владимирской области, победители которого отправятся на чемпионат России по бильярду. Он пройдёт в начале следующего года. 

 

Метки: спорт, медаль, бильярд, юниор, общество, соревнования



Индекс цитирования