Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2017 На Виктора Шляхова завели еще одно уголовное дело

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего директора комбината «Тепличный» Виктора Шляхова. 
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области в тесном взаимодействии с региональными управлениями ФСБ и МВД России возбуждено новое уголовное дело в отношении бывшего директора комбината «Тепличный» Виктора Шляхова.  Он  подозревается в   хищении вверенного имущества в крупном размере. Сообщает пресс-служба регионального Следственного Комитета.

Следствием установлено, что в соответствии с распоряжением директора департамента имущественных и земельных отношений администрации области по договору Шляхов с января 2015 года осуществлял полномочия должностного лица, в число которых входило право распределения годового премиального вознаграждения работникам комбината «Тепличный». При этом сам директор предприятия получателем стимулирующих выплат не является.

В конце февраля 2016 года после подведения итогов работы, констатировав финансовую прибыль ГУПа, Шляхов, используя служебное положение и зависимость подчиненных, сообщил об обязанности работников комбината передать ему часть полученной ими годовой премии. По приказу Шляхова работникам начислили вознаграждение с максимальным корректирующим коэффициентом и после получения денег подчиненные беспрекословно передали директору личные заработанные средства в общей сумме 390 тысяч рублей.

Напомним, в сентябре 2017 года в отношении Шляхова возбуждено уголовное дело, в рамках которого ему предъявлено обвинение в  получении взятки в крупном размере. В октябре 2015 года, действуя из корыстной заинтересованности, директор комбината «Тепличный» поставил одного из поставщиков предприятия в зависимые условия. За пролонгацию договорных отношений с комбинатом он потребовал от предпринимателя незаконное вознаграждение. Бизнесмен последовал требованиям Шляхова и вплоть до июня 2017 года передавал ему деньги, общая сумма взятки, по оценкам следствия, составила более миллиона рублей. 

По ходатайству следователя СК России судом в отношении Шляхова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела во взаимодействии с региональным управлением ФСБ России и управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД продолжается.

 



Индекс цитирования