Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2017 Школьный юбилей

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Гордятся историей и обучают школьников новым технологиям. Свой День рождения отметила 41-я школа города Владимира. 25 лет назад она въехала в здание по улице Разина, 2. Чем интересно это учебное заведение, и кто пришёл поздравить ребят и педагогов ? Знают мои коллеги.
Артём Силаев, ученик 10 класса: Наш музей был открыт в 2008 году, мы сумели разыскать родственников Евгения Ивановича, съездить к нему на родину, в село Шумаш Рязанской области. Здесь представлены школьные грамоты Евгения Ивановича Пичугина.

 -Хорошо учился Евгений Иванович?

-Да, вот, видите, почти все предметы на "отлично" он знал.

В музее 41-й школы знаменитому лётчику Евгению Пичугину посвящена целая экспозиция. Экскурсии водят сами ученики. Хотя герой Великой Отечественной выпускником школы не был, уже 5 лет учебное заведение носит его имя. Всё потому, что однажды школьники и педагоги увлеклись биографией знаменитого владимирца и сейчас сохраняют память о нём. Уже 25 лет детей здесь учат беречь прошлое и смотреть в будущее. Отдельное внимание - особенным ученикам. 

Дмитрий Ковригин, директор школы № 41 г. Владимира: "Это такой у нас маленький мир, наша школа - ведь непросто школа Владимира, это "Муниципальный центр электронного образования и дистанционного обучения". Мы обучаем одарённых детей с ограниченными возможностями здоровья, обучаем много детей за рубежом".

В честь юбилея в школе большой праздник. Своими талантами и умениями гостей удивляют воспитанники кружков. В них ребята занимаются творчеством и даже робототехникой, всё с пользой для учёбы. На примере таких управляемых машинок, к примеру, можно решить проблему уличных пробок - говорят педагоги.

-Элементарные задачи решаем, ребята задумываются...Вот один кто-то медленно движется и пробка встаёт.

Есть в школе даже кружок 3D - моделирования. Появился только в этом году.  Набор для рисования объёмных изображений подарил школе знаменитый выпускник - Владимир Киселёв. 

 

-Занимаются малыши. За это вам спасибо! Давно хотел, чтобы такое направление было. 

Школьные годы спикер ЗакСобрания вспоминает с ностальгией. Пусть советские дети и не знали современных технологий, но учиться старались хорошо, хотя и без озорства не обходилось. 

Владимир Киселёв, председатель ЗакСобрания области: "В основном, конечно, это игры и хулиганства небольшие были и в окошко лазили, когда опаздывали. Конечно, никогда не думал, когда миллион раз пробегал по коридорам туда-сюда, что буду присутствовать в таком качестве здесь, в этой школе. Педагоги этой школы не только учат детей знаниям, каждый из них передаёт частичку себя".

В актовом зале для гостей - праздничный концерт. Творческие номера подготовили не только школьники. Специально к юбилею - учителя написали поэтическое обращение к родной школе. 

-Школа, твоя юность бесконечна, даже если тебе сотни тысяч лет, будешь ты прекрасной, юной вечно и великой тайны в этом нет.

Метки: школа, юбилей, праздник, педагоги, ученики, дети



Индекс цитирования